2018年・第94回箱根駅伝エントリー選手の出身高校別(区間毎)一覧

先にUPした2018年・第94回箱根駅伝エントリー選手の出身高校別一覧をエントリー区間毎で一覧にしてみました。
*H30年1月3日更新:復路区間変更後。*印は当日変更で外れてしまった選手。


愛知 一 区 山藤 篤司 3年 神奈川大
浦和実 一 区 新井 康平 3年 大東文化大
大牟田 一 区 吉田 亮壱 4年 日本体育大
岡崎城西 一 区 三上 嵩斗 3年 東海大
開新 一 区 赤崎 暁 2年 拓殖大
学法石川 一 区 真船 恭輔 2年 東京国際大
関大北陽 一 区 大森 澪 4年 中央学院大
九州国際大付 一 区 土井 大輔 3年 法政大
港北 一 区 矢沢 健太 4年 関東学生連合・ 芝浦工業大
佐野日大 一 区 栃木 渡 4年 順天堂大
昭和第一学園 一 区 片西 景 3年 駒澤大
田村 一 区 住吉 秀昭 3年 国士舘大
東農大二 一 区 西山 和弥 1年 東洋大
徳島科学技術 一 区 岩佐 壱誠 2年 帝京大
鳥栖工 一 区 坂本 佳太 4年 上武大
富山商 一 区 浦野 雄平 2年 國學院大
西脇工 一 区 藤原 滋記 4年 早稲田大
福岡大大濠 一 区 舟津 彰馬 2年 中央大
名経大高蔵 一 区 西嶋 雄伸 2年 城西大
盛岡工 一 区 永戸 聖 3年 山梨学院大
流経大柏 一 区 鈴木 塁人 2年 青山学院大

伊勢崎清明 二 区 塩尻 和也 3年 順天堂大
宇和島東 二 区 鈴木 健吾 4年 神奈川大
大宮東 二 区 市山 翼 3年 中央学院大
学法石川 二 区 相沢 晃 2年 東洋大
瓊浦 二 区 山下 一貴 2年 駒澤大
西海学園 二 区 林 日高 4年 大東文化大
須磨学園 二 区 堀尾 謙介 3年 中央大
関根学園 二 区 畔上 和弥 3年 帝京大
多良木 二 区 太田黒 卓 3年 上武大
鎮西学院 二 区 向 晃平 4年 國學院大
津名 二 区 坂東 悠汰 3年 法政大
豊川工 二 区 城越 勇星 4年 日本体育大
八海 二 区 長谷川 柊 2年 関東学生連合・ 専修大
浜松商 二 区 伊藤 達彦 2年 東京国際大
浜松日体 二 区 太田 智樹 2年 早稲田大
福島成蹊 二 区 八巻 雄飛 4年 国士舘大
松山工 二 区 菅 真大 4年 城西大
メサビサビ 二 区 ドミニク・ニャイロ  3年 山梨学院大
メダニアレム 二 区 ワークナー・デレセ・タソ  3年 拓殖大
洛南 二 区 阪口 竜平 2年 東海大
竜ヶ崎一 二 区 森田 歩希 3年 青山学院大

愛知 三 区 青木 祐人 2年 國學院大
飯塚 三 区 鈴見 侑大 3年 拓殖大
伊賀白鳳 三 区 下 史典 3年 駒澤大
出雲工 三 区 田部 幹也 3年 関東学生連合・ 桜美林大
伊奈学園総合 三 区 中山 顕 3年 中央大
大町 三 区 細川 翔太郎 4年 法政大
大牟田 三 区 鬼塚 翔太 2年 東海大
西京 三 区 田村 和希 4年 青山学院大
尽誠学園 三 区 多喜端 夕貴 3年 国士舘大
水城 三 区 中島 公平 3年 城西大
水城 三 区 川澄 克弥 2年 大東文化大
東京実 三 区 越川 堅太 2年 神奈川大
鳥栖工 三 区 光延 誠 4年 早稲田大
中之条 三 区 横川 巧 2年 中央学院大
日本文理大付 三 区 首藤 貴樹 2年 山梨学院大
法政二 三 区 橋本 龍一 2年 順天堂大
村上桜ヶ丘 三 区 熊倉 優介 3年 上武大
モコロギュニュア 三 区 シテキ・スタンレイ  4年 東京国際大
遊学館 三 区 山本 修二 3年 東洋大
米子松蔭 三 区 浜川 駿 3年 帝京大
洛南 三 区 三原 卓巳 3年 日本体育大

学法石川 四 区 高本 真樹 4年 駒澤大
鹿児島城西 四 区 川口 竜也 2年 山梨学院大
球磨工 四 区 西 智也 4年 拓殖大
久御山 四 区 大森 樹 3年 上武大
埼玉栄 四 区 土方 英和 2年 國學院大
坂戸西 四 区 金子 元気 3年 城西大
佐久長聖 四 区 春日 千速 4年 東海大
湘南工科大付 四 区 藤江 千紘 3年 国士舘大
世羅 四 区 中島 大就 2年 関東学生連合・ 明治大
専大松戸 四 区 難波 皓平 2年 順天堂大
仙台育英 四 区 奈良 凌介 2年 大東文化大
中京 四 区 松沢 拓弥 2年 法政大
鶴岡工 四 区 鈴木 博斗 4年 東京国際大
常葉学園橘 四 区 竹下 凱 3年 帝京大
豊川工 四 区 富安 央 4年 日本体育大
那須拓陽 四 区 吉川 洋次 1年 東洋大
西脇工 四 区 苗村 隆広 3年 中央大
白鴎大足利 四 区 梶谷 瑠哉 3年 青山学院大
浜松日体 四 区 石田 康幸 4年 早稲田大
市船橋 四 区 高橋 翔也 1年 中央学院大
洛南 四 区 大塚 倭 4年 神奈川大

秋田工 五 区 松尾 淳之介 2年 東海大
一関学院 五 区 浜登 貴也 4年 東京国際大
大館工 五 区 関 稜汰 3年 上武大
春日部 五 区 青木 涼真 2年 法政大
学法石川 五 区 山田 攻 3年 順天堂大
加藤学園 五 区 荻野 太成 2年 神奈川大
久御山 五 区 平田 幸四郎 2年 帝京大
倉敷 五 区 畝 拓夢 1年 中央大
小林 五 区 河野 敢太 4年 國學院大
水城 五 区 細谷 恭平 4年 中央学院大
田村 五 区 鼡田 章宏 2年 国士舘大
知念 五 区 田島 光 3年 関東学生連合・ 関東学院大
千原台 五 区 藤岡 賢蔵 1年 大東文化大
中京大中京 五 区 服部 潤哉 3年 城西大
鶴崎工 五 区 竹石 尚人 2年 青山学院大
鳥栖工 五 区 大坪 桂一郎 2年 駒澤大
藤沢翔陵 五 区 小町 昌矢 4年 日本体育大
市船橋 五 区 安井 雄一 4年 早稲田大
前橋育英 五 区 戸部 凌佑 3年 拓殖大
山梨学院大付 五 区 上田 健太 4年 山梨学院大
遊学館 五 区 田中 龍誠 1年 東洋大

愛知 六 区 佐藤 敏也 2年 法政大
今治北 六 区 鴨川 源太 2年 上武大
浦和実 六 区 河野 歩 3年 東京国際大
大塚 六 区 比夫見 翔吾 4年 山梨学院大
大牟田 六 区 江口 智耶 3年 順天堂大
大牟田 六 区 安田 共貴 2年 神奈川大
六 区 渕田 拓臣 1年 早稲田大
倉敷 六 区 中島 怜利 2年 東海大
小林 六 区 奈須 智晃 3年 大東文化大
小林 六 区 今西 駿介 2年 東洋大
作新学院 六 区 菊地 駿弥 1年 城西大
尽誠学園 六 区 冨原 拓 2年 中央大
水城 六 区 田崎 聖良 2年 関東学生連合・ 亜細亜大
津島 六 区 横井 裕仁 3年 帝京大
鳥取城北 六 区 臼井 健太 1年 國學院大
豊川 六 区 小野田 勇次 3年 青山学院大
那須拓陽 六 区 廻谷 賢 2年 日本体育大
益田清風 六 区 中西 亮貴 4年 駒澤大
水戸工 六 区 高田 直也 3年 国士舘大
武蔵越生 六 区 樋口 陸 3年 中央学院大
八代工 六 区 硴野 魁星 3年 拓殖大

諫早 七 区 金子 鷹 3年 関東学生連合・ 東京農業大
学法石川 七 区 山本 竜也 4年 城西大
鹿児島工 七 区 出木場 風吹 3年 山梨学院大
鹿児島実 七 区 永山 博基 3年 早稲田大
柏日体 七 区 林 奎介 3年 青山学院大
柏日体 七 区 佐藤 諒太 4年 帝京大
烏山 七 区 石川 佳樹 1年 拓殖大
光明相模原 七 区 三田 真司 4年 国士舘大
西京 七 区 住田 優範 4年 日本体育大
埼玉栄 七 区 内田 健太 4年 國學院大
酒田南 七 区 斎藤 諒 3年 大東文化大
札幌日大 七 区 関 佑斗 3年 上武大
世羅 七 区 工藤 有生 4年 駒澤大
世羅 七 区 安永 直斗 2年 中央大
東農大二 七 区 新井 翔理 4年 中央学院大
広島国際学院 七 区 岡原 仁志 2年 法政大
藤沢翔陵 七 区 大川 一成 4年 神奈川大
報徳学園 七 区 渡辺 和也 1年 東京国際大
美馬商 七 区 国行 麗生 4年 東海大
吉原工 七 区 渡辺 奏太 2年 東洋大
洛南 七 区 清水 颯大 1年 順天堂大

秋田工 八 区 石井 僚 3年 上武大
一関学院 八 区 浅井 崚雅 1年 東洋大
大牟田 八 区 古賀 裕樹 4年 山梨学院大
加藤学園 八 区 下田 裕太 4年 青山学院大
神辺旭 八 区 白髪 大輝 3年 拓殖大
慶応志木 八 区 根岸 祐太 3年 関東学生連合・ 慶応大
西京 八 区 野田 一輝 2年 順天堂大
西京 八 区 神崎 裕 3年 中央大
埼玉栄 八 区 館沢 亨次 2年 東海大
佐久間 八 区 守屋 太貴 4年 国士舘大
島田 八 区 大畑 和真 3年 法政大
須磨学園 八 区 佐伯 涼 1年 東京国際大
世羅 八 区 山口 和也 2年 日本体育大
豊川工 八 区 白頭 徹也 3年 駒澤大
成田 八 区 大木 皓太 2年 早稲田大
西脇工 八 区 山本 翔馬 4年 大東文化大
東播磨 八 区 有馬 圭哉 2年 中央学院大
袋井 八 区 大石 巧 3年 城西大
藤枝明誠 八 区 松永 拓馬 4年 國學院大
藤沢翔陵 八 区 秋沢 啓尚 4年 神奈川大
市船橋 八 区 田村 丈哉 2年 帝京大

青森山田 九 区 堀合 大輔 3年 駒澤大
秋田工 九 区 湊谷 春紀 3年 東海大
いなべ総合 九 区 小森 稜太 2年 帝京大
加藤学園 九 区 室伏 穂高 3年 日本体育大
九州学院 九 区 近藤 修一郎 4年 青山学院大
錦城学園 九 区 中井 槙吾 2年 拓殖大
熊谷 九 区 磯田 和也 4年 法政大
作新学院 九 区 熊耳 智貴 4年 國學院大
作新学院 九 区 中村 陵介 4年 順天堂大
新栄 九 区 藤田 義貴 3年 山梨学院大
聖望学園 九 区 鈴木 聖人 4年 東京国際大
関根学園 九 区 松下 恭一郎 3年 上武大
玉野光南 九 区 池田 勘汰 1年 中央大
中央中等(群馬) 九 区 清水 歓太 3年 早稲田大
宇都宮 九 区 溜池 勇太 2年 関東学生連合・ 日本薬科大
豊川工 九 区 大野 日暉 4年 神奈川大
豊川 九 区 谷川 貴俊 3年 大東文化大
県西宮 九 区 広 佳樹 3年 中央学院大
橋本 九 区 辻田 拓真 4年 国士舘大
市船橋 九 区 中原 佑仁 2年 城西大
武蔵越生 九 区 小早川 健 4年 東洋大

綾部 十 区 川端 千都 4年 東海大
諫早 十 区 江島 崚太 3年 國學院大
学法石川 十 区 阿部 涼 2年 関東学生連合・ 日本大
市柏 十 区 島貫 温太 2年 帝京大
九州学院 十 区 中川 翔太 2年 日本体育大
光明相模原 十 区 苅田 広野 4年 拓殖大
埼玉栄 十 区 小笹 椋 3年 東洋大
聖和学園 十 区 相沢 悠斗 2年 東京国際大
田村 十 区 戸沢 奨 3年 国士舘大
中京大中京 十 区 竹内 大地 4年 中央大
西脇工 十 区 藤田 大智 2年 中央学院大
福岡大大濠 十 区 谷口 耕一郎 4年 早稲田大
藤枝明誠 十 区 枝村 高輔 4年 神奈川大
藤枝明誠 十 区 片山 優人 3年 山梨学院大
市船橋 十 区 伊勢 翔吾 3年 駒澤大
市船橋 十 区 矢嶋 謙悟 3年 法政大
三郷工 十 区 荻久保 寛也 2年 城西大
八千代松陰 十 区 花沢 賢人 4年 順天堂大
八頭 十 区 三ッ星 翔 1年 大東文化大
山形南 十 区 橋間 貴弥 3年 青山学院大
山形中央 十 区 佐々木 守 2年 上武大

愛工大名電 * 区 堤 完一 3年 東京国際大
愛知 * 区 多和田 涼介 3年 神奈川大
愛知 * 区 鈴木 祐希 4年 神奈川大
愛知 * 区 内山 将志 1年 順天堂大
尼崎 * 区 山田 大地 3年 東京国際大
諫早 * 区 中山 貴裕 3年 國學院大
伊賀白鳳 * 区 西田 秀人 4年 神奈川大
伊賀白鳳 * 区 辻野 恭哉 4年 日本体育大
出水中央 浜田 諒 2年 日本体育大
伊勢崎商 * 区 久保田 直生 3年 上武大
一関学院 * 区 小原 拓未 1年 駒澤大
浦和実 * 区 原 法利 4年 大東文化大
大磯 岩佐 快斗 2年 中央大
大分東明 * 区 福田 有馬 2年 国士舘大
大分東明 * 区 伊東 颯太 1年 駒澤大
大分東明 土師 悠作 4年 拓殖大
大垣日大 * 区 坪井 慧 2年 法政大
大牟田 山口 晟弥 3年 日本体育大
鹿児島城西 * 区 東福 龍太郎 3年 法政大
鹿児島城西 * 区 吉永 竜聖 4年 青山学院大
鹿児島実 中村 幸成 2年 山梨学院大
柏日体 * 区 花沢 拓己 4年 國學院大
加藤学園 * 区 長田 悠太郎 3年 拓殖大
加藤学園 藤曲 寛人 2年 順天堂大
加藤学園 小野寺 悠 1年 帝京大
川棚 定方 駿 2年 東洋大
関大北陽 * 区 北崎 拓矢 1年 神奈川大
関大北陽 * 区 高砂 大地 2年 中央学院大
九州学院 * 区 神林 勇太 1年 青山学院大
九州学院 高田 凜太郎 2年 東海大
九州学院 西田 壮志 1年 東海大
九州学院 林田 元輝 3年 日本体育大
九産大九州 * 区 馬場 祐輔 3年 拓殖大
草津東 小沢 直人 3年 早稲田大
高知工 杉本 恭吾 2年 国士舘大
国学院久我山 * 区 菅原 伊織 1年 城西大
国学院久我山 遠藤 宏夢 2年 早稲田大
西京 * 区 中村 駆 2年 東洋大
西京 田中 翔太 3年 神奈川大
西条農 森田 諒太 2年 日本体育大
埼玉栄 * 区 中村 大聖 2年 駒澤大
酒田南 鈴木 亮平 3年 法政大
佐久長聖 * 区 相馬 崇史 1年 関東学生連合・ 筑波大
佐久長聖 酒井 雅喜 4年 城西大
佐久長聖 * 区 関 颯人 2年 東海大
鯖江 紺野 凌矢 4年 駒澤大
狭山ヶ丘 * 区 前田 将太 4年 大東文化大
白石 * 区 吉岡 幸輝 3年 順天堂大
時習館 * 区 河合 祐哉 4年 早稲田大
島田 増田 蒼馬 2年 法政大
純真 宮田 僚 2年 関東学生連合・ 麗澤大
水城 * 区 江連 崇裕 4年 中央大
須磨学園 * 区 福田 兼士 3年 法政大
須磨学園 西川 雄一朗 2年 東海大
西武台千葉 * 区 石川 智康 2年 国士舘大
関根学園 * 区 佐藤 駿也 4年 上武大
世羅 井上 広之 2年 山梨学院大
世羅 新迫 志希 2年 早稲田大
大体大浪商 光武 洋 3年 中央学院大
千葉南 吉原 遼太郎 1年 拓殖大
中越 近藤 航 4年 国士舘大
中越 橋立 旋 2年 上武大
中京大中京 * 区 野上 亮祐 1年 城西大
中京 峐下 拓斗 3年 城西大
鎮西学院 浦馬場 裕也 3年 東京国際大
鎮西 河口 昂平 4年 関東学生連合・ 駿河台大
鶴崎工 由見 光道 4年 中央学院大
鶴岡工 佐藤 雄志 2年 東京国際大
つるぎ 土壁 和希 2年 東洋大
天理 菅井 宏人 4年 山梨学院大
東海大望星 吉野 貴大 2年 帝京大
東海大山形 * 区 渡辺 貴 4年 國學院大
東海大山形 菅原 直哉 2年 東京国際大
東海大三 湯沢 舜 3年 東海大
十日町 * 区 宮沢 真太 2年 城西大
東京学館新潟 * 区 田村 岳士 2年 帝京大
東農大二 * 区 城田 航 2年 中央学院大
東農大二 狩野 琢巳 3年 法政大
東農大三 吉田 祐也 2年 青山学院大
東北 * 区 大久保 陸人 3年 大東文化大
東北 中村 大成 2年 駒澤大
土岐商 宮地 大輝 2年 山梨学院大
鳥栖工 宗 直輝 2年 神奈川大
鳥取城北 大森 太楽 1年 中央大
豊川 新田 裕貴 4年 東京国際大
流山南 後藤 蓮也 4年 関東学生連合・ 平成国際大
長野日大 山崎 光 3年 大東文化大
中之条 清水 崚汰 1年 拓殖大
那須拓陽 * 区 郡司 陽大 2年 東海大
韮山 * 区 近藤 秀一 3年 関東学生連合・ 東京大
西脇工 * 区 加藤 淳 1年 駒澤大
西脇工 釜谷 直樹 3年 中央学院大
西脇工 加井 虎造 1年 中央大
日体荏原 * 区 山田 滉介 3年 青山学院大
二本松工 鈴木 勝彦 3年 城西大
白鴎大足利 * 区 工藤 海良 3年 国士舘大
白鴎大足利 塩川 香弥 4年 上武大
花咲徳栄 福岡 海統 3年 中央学院大
浜松日体 * 区 金原 弘直 3年 順天堂大
浜松日体 鈴木 雄人 2年 順天堂大
広島国際学院 藤井 拓実 2年 拓殖大
藤沢翔陵 大西 彰 2年 国士舘大
市船橋 鳥飼 悠生 1年 帝京大
北海道栄 川原 巧 2年 上武大
報徳学園 * 区 井上 弘也 4年 上武大
前橋育英 根井 勇哉 1年 順天堂大
幕張総合 関口 康平 3年 中央大
松山工 * 区 重松 尚志 4年 日本体育大
松山(埼玉) 野口 英希 1年 東洋大
水口東 * 区 川崎 新太郎 1年 中央大
宮崎日大 佐藤 弘規 2年 大東文化大
明成 * 区 星 岳 1年 帝京大
明成 渡辺 拓巳 4年 大東文化大
八千代松陰 国沢 優志 4年 國學院大
八千代松陰 長谷 勇汰 3年 國學院大
八千代松陰 田川 良昌 1年 國學院大
八戸学院光星 * 区 中村 拳梧 3年 東洋大
山形中央 大沢 駿 1年 東洋大
山梨学院大付 市谷 龍太郎 4年 山梨学院大
山梨学院大付 河村 知樹 4年 山梨学院大
遊学館 田中 祐次 4年 帝京大
洛南 * 区 吉田 匠 1年 早稲田大
流経大柏 中根 滉稀 2年 青山学院大
和歌山北 * 区 橋詰 大慧 3年 青山学院大
和歌山北 谷野 稜弥 4年 関東学生連合・ 流通経済大
早稲田実 * 区 宍倉 健浩 1年 早稲田大



関連記事はこちらから↓ ↓ ↓
テーマ「箱根駅伝」のブログ記事


拍手を送る

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック