2019年・ニューイヤー駅伝区間エントリー選手一覧(出身大学別)

2019年1月1日に行われるニューイヤー駅伝の区間エントリー選手を出身大学別一覧を作成いたしました(年齢降順)。

区間毎の出身大学別はこちら↓↓
2019年・ニューイヤー駅伝区間エントリー選手一覧(区間毎出身大学別)



大学(関東) 所属 氏名 年齢 出身高校
1青山学院大 3区 中国電力 藤川 拓也 26 世羅
2青山学院大 4区 ヤクルト 小椋祐介 25 札幌山の手
3青山学院大 1区 住友電工 中村祐紀 23 大阪桐蔭
4青山学院大 3区 住友電工 田村和希 23 西京
1亜細亜大 5区 ひらまつ病院 藤田啓生 23 新居浜東
2 亜細亜大 6区 安川電機 加藤風磨 22 武蔵越生
1 神奈川大 1区 日清食品G 我那覇和真 25 東京実
2 神奈川大 5区 トヨタ紡織 西山 凌平 25 伊賀白鳳
3 神奈川大 4区 愛三工業 大野日輝 23 豊川工
4 神奈川大 1区 NTT西日本 大塚倭 22 洛南
1 関東学院大 7区 愛三工業 松本伸之 27 鎮西
1 國學院大1区JR東日本 寺田夏生 27 諫早
2 國學院大6区プレス工業 稲毛 悠太 24 東京実
3 國學院大4区YKK 細森 大輔 24 富山商
4 國學院大6区中央発條 吾妻 佑起 24 仙台育英
5 國學院大7区マツダ 向  晃平 22 鎮西学院
6 國學院大4区コニカミノルタ 蜂須賀 源 21 柏日体
1 国士舘大4区トヨタ自動車 藤本 拓 29 高水
2 国士舘大6区黒崎播磨 久井原 歩 29 大牟田
3 国士舘大4区西鉄 福田 穣 28 大牟田
4 国士舘大2区SGホールディングス 菊池 貴文 27 黒磯南
5 国士舘大6区 日清食品G 武藤 健太 24 田村
1 駒澤大7区九電工  高井 和治 34 白石
2 駒澤大7区ヤクルト 池田 宗司 32 那須拓陽
3 駒澤大6区コニカミノルタ 宇賀地 強 31 作新学院
4 駒澤大5区富士通 星 創太 30 会津工
5 駒澤大6区トヨタ自動車 窪田 忍 27 鯖江
6 駒澤大4区富士通 中村 匠吾 26 上野工
7 駒澤大4区八千代工業 猪浦 舜 26 飯能南
8 駒澤大7区小森コーポレーション西澤佳洋 26 西武台千葉
9 駒澤大5区旭化成 村山 謙太 25 明成
10 駒澤大4区NTT西日本 馬場 翔大 25 倉敷
11 駒澤大7区JR東日本 其田健也 25 青森山田
12 駒澤大4区九電工  大塚 祥平 24 大分東明
13 駒澤大3区トーエネック 小山 裕太 24 豊川工
14 駒澤大4区中電工二岡 康平 24 鳥取中央育英
15 駒澤大5区 トーエネック 中西亮貴 23 益田清風
1 順天堂大4区 トヨタ自動車九州 今井 正人 34 原町
2 順天堂大1区 プレス工業 山田 翔太 31 東海大浦安
3 順天堂大4区 小森コーポレーション 的場亮太 29 大田原
4 順天堂大 3区 トヨタ紡織 大池 達也 28 中津商
5 順天堂大 7区 中央発條 石井 格人 28 柏日体
6 順天堂大 1区 MHPS 的野遼大 26 諫早
7 順天堂大 5区 セキノ興産 岩崎 祐樹 26 冨里
8 順天堂大 3区 富士通松枝 博輝 25 相洋
9 順天堂大3区 愛知製鋼  松村和樹 25 浜松日体
10 順天堂大4区トヨタ紡織 聞谷賢人 24 愛知
11 順天堂大5区JR東日本 作田直也 24 長生
12 順天堂大4区日立物流 栃木渡 23 佐野日大
13 順天堂大7区トーエネック 西澤 卓弥 23 浜松湖東
14 順天堂大6区JR東日本 花澤賢人 22 八千代松陰
1 松蔭大1区ひらまつ病院 梶原 有高 30 藤枝明誠
2 松蔭大1区SGホールディングス 橋爪 孝安 28 高岡向陵
1 城西大6区小森コーポレーション 橋本隆光 29仙台育英
2 城西大3区 黒崎播磨 吉元真司 28 樟南
3 城西大1区 愛三工業 山口 浩勢 27 惟信
4 城西大1区 旭化成 村山紘太 25 明成
5 城西大1区 マツダ 山本雄大 25 須磨学園
6 城西大5区 八千代工業 山本竜也 23 学法石川
1 上武大3区 プレス工業 福島 弘将 31 与野
2 上武大7区 セキノ興産 石田 康雄 31 熊野
3 上武大4区 黒崎播磨 園田 隼 29 熊本国府
4 上武大5区 NTT西日本 渡辺 力将 28 熊本国府
5 上武大5区 小森コーポレーション 坂本佳太 23 鳥栖工
1 専修大4区 JR東日本 五ケ谷宏司 30 専大松戸
2 専修大 6区 中電工 松尾 修治 27 出雲工
1 創価大 1区 トヨタ紡織 蟹沢淳平 23 佐久長聖
1 大東文化大 6区 ヤクルト 加藤 德一 34 浦和実
2 大東文化大 2区 プレス工業 大西 亮 27 小松島西
3 大東文化大 5区 中電工 大﨑 翔也 27 鳥取中央育英
4 大東文化大 4区 旭化成 市田 孝 26 鹿児島実
5 大東文化大 6区 旭化成 市田 宏 26 鹿児島実
6 大東文化大 4区 プレス工業 池田 紀保 26 明誠
7 大東文化大 3区 ひらまつ病院石田 政 25 九州国際大付
8 大東文化大 3区 JR東日本 大隅裕介 25 関西
9 大東文化大 3区 honda 原法利 23 浦和実
1 拓殖大5区 安川電機 中本 健太郎 36 西市
2 拓殖大7区 コニカミノルタ 谷川 智浩 29 熊本工
3 拓殖大6区 中国電力 兼実省伍 28 倉敷
4 拓殖大1区小森コーポレーション 金森寛人 24 関根学園
5 拓殖大3区 小森コーポレーション 西智也 23 球磨工
1 中央大3区 トヨタ自動車 大石 港与 30 富士東
2 中央大5区 カネボウ 棟方 雄己 29 仙台育英
3 中央大6区 カネボウ 代田 修平 27 佐久長聖
4 中央大2区 トーエネック 竹内大地 22 中京大中京
1 中央学院大 6区 YKK 及川佑太 26 利府
2 中央学院大 1区 富士通 潰滝 大記 25 笠田
3 中央学院大 7区 SUBARU 塩谷桂大 25 那須拓陽
4 中央学院大 7区 YKK 海老澤 剛 24 水城
5 中央学院大 5区 黒崎播磨 細谷恭平 23 水城
6 中央学院大 6区 マツダ 新井翔理 23 東農大二
1 帝京大5区 戸上電機製作所 平敏治 36 鳥栖工
2 帝京大1区 戸上電機製作所 安藤慎治 30 佐賀北
3 帝京大6区 八千代工業 千葉 一慶 27 川越南
4 帝京大4区 SUBARU 小山 司 26 武蔵越生
5 帝京大1区 大塚製薬 高橋 裕太 25 武蔵越生
6 帝京大6区 戸上電機製作所 樋口秀星 25 佐賀北
1 東海大5区 西鉄 石田 和也 34 九州国際大付
2 東海大4区 日清食品G 佐藤 悠基 32 佐久長聖
3 東海大2区 ひらまつ病院 田中飛鳥 29 九州国際大付
4 東海大1区 トヨタ自動車 早川 翼 28 美方
5 東海大3区 日清食品G 村澤 明伸 27 佐久長聖
6 東海大6区 愛三工業 石川 裕之 25 岡崎城西
7 東海大5区 九電工  宮上翔太 25 九州学院
8 東海大6区 西鉄 冨田三貴 25 大牟田
9 東海大4区 SGホールディングス 石橋安孝 24 美方
10 東海大3区 SGホールディングス 林  竜之介24 宇和
11 東海大 1区 セキノ興産 小林 巧 24 下諏訪向陽
12 東海大 5区 ヤクルト 春日千速 23 佐久長聖
13 東海大 3区 大塚製薬 國行麗生 22 美馬商
1 東京国際大 3区 YKK 鈴木 大貴 24 古川工
1 東京農業大 7区 カネボウ 青木優 28 古川
2 東京農業大 4区 NTN 三輪 晋大朗 26 島田
3 東京農業大 7区 日立物流 竹内竜真 26 東海大山形
4 東京農業大 5区 日立物流 浅岡満憲 25 中京
1 東洋大1区 安川電機 北島寿典 34 中央
2 東洋大5区 YKK 末上 哲平 34 富山商
3 東洋大5区 コニカミノルタ 山本 浩之 32 川口北
4 東洋大1区 カネボウ 大西一輝 31 県岐阜商
5 東洋大7区 西鉄 鷲見辰矢 30 大分東明
6 東洋大4区 マツダ 山本 憲二 29 遊学館
7 東洋大1区 トヨタ自動車九州 大津 顕杜 27 千原台
8 東洋大3区 日立物流 設楽 啓太 27 武蔵越生
9 東洋大6区 日立物流 日下 佳祐 27 小高工
10 東洋大3区 マツダ 延藤 潤 27 三木
11 東洋大4区 honda 田口 雅也 26 日章学園
12 東洋大5区 MHPS 定方 俊樹 26 川棚
13 東洋大5区 トヨタ自動車 服部勇馬 25 仙台育英
14 東洋大4区 安川電機 高橋 尚弥 25 黒沢尻北
15 東洋大4区 愛知製鋼  寺内 將人 25 和歌山北
16 東洋大1区 ヤクルト 髙久 龍 25 那須拓陽
17 東洋大1区 NTN 櫻岡駿 24 那須拓陽
18 東洋大5区 SUBARU 口町 亮 24 市川口
19 東洋大5区 マツダ 橋本 澪 24 館林
20 東洋大3区 安川電機 野村峻哉 23 鹿児島城西
21 東洋大 6区 NTN 小早川健 23 武蔵越生
22 東洋大 1区 トーエネック 服部 弾馬 23 豊川
1 日本大 7 区 富士通 佐藤 佑輔 28 冨里
2 日本大 2 区 カネボウ ダニエル・ムイバキトニー 24 カンビマウエ
3 日本大 4 区 カネボウ 木津晶夫 24 保善
4 日本大 1 区 八千代工業 岡野佑輝 23 興譲館
1 日本体育大 6 区 honda 服部翔大 27 埼玉栄
2 日本体育大 3 区 八千代工業 甲斐 翔太 27 大牟田
3 日本体育大 2 区 JR東日本 加藤光 26 東北
4 日本体育大 7 区 トヨタ自動車九州 奥野 翔弥 25 豊川工
5 日本体育大 5 区 honda 山中 秀仁 24 興国
6 日本体育大 7 区 愛知製鋼  秋山 清仁 24 順天
7 日本体育大 3 区 NTT西日本 小松 巧也 24 倉敷南
8 日本体育大 6 区 九電工  吉田亮壱 23 大牟田
9 日本体育大 6 区 NTT西日本 城越勇星 23 豊川工
10 日本体育大 5 区 愛知製鋼  住田優範 22 西京
1 日本薬科大 4 区 セキノ興産 桜庭宏暢 24 秋田工
1 平成国際大 7 区 SGホールディングス 飯沼 健太 30 東山
1 法政大 7 区 NTT西日本 益田 賢太朗 29 須磨学園
2 法政大 1 区 西鉄 篠原 義裕 28 西京
3 法政大 1 区 コニカミノルタ 西池和人 25 須磨学園
4 法政大 3 区 中央発條 坂田 昌駿 24 伊賀白鳳
5 法政大 7 区 honda 足羽純実 23 米子松陰
6 法政大 3 区 セキノ興産 細川翔太郎 22 大町
1 明治大 4 区 中国電力 岡本 直己 34 由良育英
2 明治大 2 区 中国電力 山崎亮平 29 鳥取中央育英
3 明治大 3 区 コニカミノルタ 菊池賢人 28 室蘭大谷
4 明治大 3 区 旭化成 鎧坂 哲哉 28 世羅
5 明治大 1 区 中国電力 北魁道 26 世羅
6 明治大 5 区 中国電力 松井智靖 26 世羅
7 明治大 7 区 旭化成 大六野 秀畝 26 鹿児島城西
8 明治大 6 区 富士通 横手 健 25 作新学院
9 明治大 5 区 NTN 齋田 直輝 25 伊賀白鳳
10 明治大 7 区 八千代工業 山田 稜 25 九州国際大付
11 明治大 1 区 日立物流 牟田 祐樹 25 西武文理
12 明治大 1 区 honda 木村慎 24 浜松日体
1 山梨大大学院 1 区 YKK 山田直弘 34 武生東
1 山梨学院大 3 区 西鉄 後藤 敬 31 高千穂
2 山梨学院大 2 区 大塚製薬 松本 葵 31 鹿児島商
3 山梨学院大 3 区 中電工 小山 大介 31 倉敷商
4 山梨学院大 5 区 日清食品G 高瀬無量 29 市尼崎
5 山梨学院大 4 区 MHPS 井上 大仁 25 鎮西
6 山梨学院大 2 区 MHPS エノック・オムワンバ 23 Naikuru
7 山梨学院大 6 区 トヨタ紡織 河村知樹 23 山梨学院大府
8 山梨学院大 6 区 大塚製薬 秦  将吾 23 今治北
9 山梨学院大 7 区 中電工 畑中 大輝 23 世羅
1 麗澤大 4 区 トーエネック 河合 代二 27 関商工
1 早稲田大 1 区 SUBARU 阿久津 圭司 31 東農大二
2 早稲田大 7 区 プレス工業 佐々木寛文 28 佐久長聖
3 早稲田大 4 区 住友電工 高田 康暉 25 鹿児島実
4 早稲田大 1 区 九電工  中村 信一郎 25 高松工芸
5 早稲田大 3 区 愛三工業 鈴木 洋平 24 新居浜西
6 早稲田大 3 区 カネボウ 平  和真 24 豊川工
7 早稲田大 3 区 ヤクルト 武田凛太郎 24 早稲田実
8 早稲田大 6 区 SUBARU 藤原滋記 23 西脇工
190

(関東以外)
1 大阪経済大 1 区 愛知製鋼  高橋 流星 23 京都両洋
1 環太平洋大 2 区 NTT西日本 監物 稔浩 28 おかやま山陽
1 九州国際大 7 区 ひらまつ病院 川谷 勇貴 27 壱岐商
1 京都産業大 4 区 大塚製薬 上門 大祐 25 北稜
2 京都産業大 5 区 大塚製薬 野田一貴 28 牧野
1 静岡大 5 区 愛三工業 中西 玄気 25 益田清風
1 信州大 5 区 中央発條 大野雄揮 26 旭野
1 奈良産業大 7 区 NTN 天野正治 29 東大阪大柏原
1 新潟医療福祉大 3 区 SUBARU 牧 良輔 32 新潟江南
1 兵庫県立大 6 区 住友電工 村本 一樹 26 星陵(兵庫)
1 広島大 1 区 中電工 相葉 直紀 27 基町
1 福岡大 4 区 ひらまつ病院 堤  渉 28 純真
1 立命館大 7 区 トヨタ紡織 濱野 秀 25 桃山
1 龍谷大 1 区 中央発條 小島 大明 27 橿原
2 龍谷大 6 区 トーエネック 西川 凌矢 25 桃山
15

高校
4 区 中央発條 鈴木 柊成 27 青森山田
2 区 セキノ興産 ジョン・カリウキ 21 青森山田
1 区 黒崎播磨 田村 友佑 20 岩国工
5 区 プレス工業 今村 俊 34 磯子
2 区 住友電工 遠藤 日向 20 学法石川
3 区 MHPS 目良 隼人 26 川棚
2 区 黒崎播磨 ジョエル・マァゥラ 20 倉敷
3 区 九電工  東 遊馬 23 熊本国府
6 区 ひらまつ病院 末次亮 25 敬徳
6 区 MHPS 木滑 良 27 瓊浦
3 区 NTN 竹内颯 22 興譲館
7 区 トヨタ自動車 松本 綾 28 高知工
6 区 SGホールディングス 千葉直輝 20 滋賀学園
5 区 住友電工 熊谷 拓馬 28 尽誠学園
7 区 住友電工 藤村 行央 31 尽誠学園
7 区 中国電力 清谷 匠 28 世羅
3 区 トヨタ自動車九州 今井 篤弥 21 中京
5 区 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 28 中京
6 区 トヨタ自動車九州 改木悠馬 20 鶴崎工
7 区 日清食品G 三浦洋希 22 東北
7 区 大塚製薬 岡田 竜治 28 徳島東工
7 区 安川電機 古賀淳紫 22 鳥栖工
7 区 黒崎播磨 小西 祐也 28 鳥栖工
2 区 戸上電機製作所 堀聡介 24 鳥栖工
3 区 戸上電機製作所 渡邉太陽 25 鳥栖工
4 区 戸上電機製作所 溝田槙悟 26 鳥栖工
7 区 戸上電機製作所 出雲一真 22 鳥栖工
2 区 トヨタ自動車九州 カレミ・ズク 24 豊川
6 区 セキノ興産 松宮 祐行 38 花輪
6 区 愛知製鋼  松宮 隆行 38 花輪
7 区 MHPS 岩田勇治 31 福岡工
31

国外
2 区 旭化成 K・アブラハム・キャプシス 25 コイスンズボーイズ
2 区 honda ウィリアム・マレル 24 カボルソ
2 区 トヨタ自動車 ニコラス・コシンベイ 22 マリコ プライマリー
2 区 富士通 べナード・キメリ 23 キモニング
2 区 コニカミノルタ ドミニク・ランガット 23 ニャフルルエリート
2 区 安川電機 トウル・メルガ 19 Ginche
2 区 愛三工業 ロジャースチュモ・ケノイ 20 モイ・カプタマ
2 区 九電工  べナード・コエチ 19 キプテレ
2 区 愛知製鋼  マチャリア・ディラング 24 ムンエソ
2 区 日清食品G バルソトン・レオナルド 24 キモゴチ
2 区 NTN エドワード・ワウエル 28 ムワリキ
2 区 八千代工業 イェネブロ・ビヤゼン 18 アベマ
2 区 西鉄 ダニエル・キプケモイ 22 ソコ
2 区 日立物流 ジョナサン・ディク 27 シュンブニ
2 区 SUBARU レゲマ・ウェズレイ 19 メレロ中
2 区 トヨタ紡織 エバンス・ケイタニー 19 記載なし
2 区 YKK ヴィンセント・キプケモイ 19 サッチャワン
2 区 ヤクルト デビッド・ジュグナ 29 カリアニ
2 区 マツダ ベケレ・シュフェラウ 23 Asela high school
2 区 中央発條 ジェームス・カンガル 25 ニャフルルエリート
5 区 SGホールディングス ピーター・ランガット 20 ナクル
2 区 中電工 アモス・クルガト 26 Tilatil
2 区 小森コーポレーション ロナルド・ケモイ 23 Kworus
23



関連記事は下記のテーマから↓ ↓
テーマ「2019ニューイヤー駅伝」のブログ記事




拍手を送る

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 2

驚いた
面白い

この記事へのコメント

昌和
2018年12月31日 17:07
いつも貴重な情報をありがとうございます。
突然大変不躾なお願いで恐縮ですが、当方はLINEにて、「北海道東洋大学応援団」というグループを運営させていただいております。
箱根駅伝・東都大学野球を始め東洋大学を応援されている校友やファンが16人ほどいらっしゃいます。
関東の方や他大学出身の方、fbの箱根駅伝を応援する会の方々もいらっしゃいます。
皆さんから猫面冠者さんにもご参加いただけると嬉しいとの声があり、こうしてコメントを差し上げる次第です。
もしLINEをお使いでしたら参加のご検討をしていただければ嬉しく思います。
よろしくお願いいたします。

この記事へのトラックバック