2019年・ニューイヤー駅伝区間エントリー選手一覧(区間毎出身大学別)


出身大学(関東) 所属 氏名 年齢 出身高校
青山学院大 1 区 住友電工 中村祐紀 23 大阪桐蔭
神奈川大 1 区 日清食品G 我那覇和真 25 東京実
神奈川大 1 区 NTT西日本 大塚倭 22 洛南
國學院大 1 区 JR東日本 寺田夏生 27 諫早
順天堂大 1 区 プレス工業 山田 翔太 31 東海大浦安
順天堂大 1 区 MHPS 的野遼大 26 諫早
松蔭大 1 区 ひらまつ病院 梶原 有高 30 藤枝明誠
松蔭大 1 区 SGホールディングス 橋爪 孝安 28 高岡向陵
城西大 1 区 愛三工業 山口 浩勢 27 惟信
城西大 1 区 旭化成 村山紘太 25 明成
城西大 1 区 マツダ 山本雄大 25 須磨学園
創価大 1 区 トヨタ紡織 蟹沢淳平 23 佐久長聖
拓殖大 1 区 小森コーポレーション 金森寛人 24 関根学園
中央学院大 1 区 富士通 潰滝 大記 25 笠田
帝京大 1 区 戸上電機製作所 安藤慎治 30 佐賀北
帝京大 1 区 大塚製薬 高橋 裕太 25 武蔵越生
東海大 1 区 トヨタ自動車 早川 翼 28 美方
東海大 1 区 セキノ興産 小林 巧 24 下諏訪向陽
東洋大 1 区 安川電機 北島寿典 34 中央
東洋大 1 区 カネボウ 大西一輝 31 県岐阜商
東洋大 1 区 NTN 櫻岡駿 24 那須拓陽
東洋大 1 区 トーエネック 服部 弾馬 23 豊川
東洋大 1 区 トヨタ自動車九州 大津 顕杜 27 千原台
東洋大 1 区 ヤクルト 髙久 龍 25 那須拓陽
日本大 1 区 八千代工業 岡野佑輝 23 興譲館
法政大 1 区 西鉄 篠原 義裕 28 西京
法政大 1 区 コニカミノルタ 西池和人 25 須磨学園
明治大 1 区 中国電力 北魁道 26 世羅
明治大 1 区 日立物流 牟田 祐樹 25 西武文理
明治大 1 区 honda 木村慎 24 浜松日体
山梨大大学院 1 区 YKK 山田直弘 34 武生東
早稲田大 1 区 九電工  中村 信一郎 25 高松工芸
早稲田大 1 区 SUBARU 阿久津 圭司 31 東農大二
大阪経済大 1 区 愛知製鋼  高橋 流星 23 京都両洋
広島大 1 区 中電工 相葉 直紀 27 基町
龍谷大 1 区 中央発條 小島 大明 27 橿原
1 区 黒崎播磨 田村 友佑 20 岩国工

国士舘大 2 区 SGホールディングス 菊池 貴文 27 黒磯南
大東文化大 2 区 プレス工業 大西 亮 27 小松島西
中央大 2 区 トーエネック 竹内大地 22 中京大中京
東海大 2 区 ひらまつ病院 田中飛鳥 29 九州国際大付
日本大 2 区 カネボウ ダニエル・ムイバキトニー 24 カンビマウエ
日本体育大 2 区 JR東日本 加藤光 26 東北
明治大 2 区 中国電力 山崎亮平 29 鳥取中央育英
山梨学院大 2 区 大塚製薬 松本 葵 31 鹿児島商
山梨学院大 2 区 MHPS エノック・オムワンバ 23 Naikuru
環太平洋大 2 区 NTT西日本 監物 稔浩 28 おかやま山陽
2 区 セキノ興産 ジョン・カリウキ 21 青森山田
2 区 住友電工 遠藤 日向 20 学法石川
2 区 黒崎播磨 ジョエル・マァゥラ 20 倉敷
2 区 戸上電機製作所 堀聡介 24 鳥栖工
2 区 トヨタ自動車九州 カレミ・ズク 24 豊川
2 区 旭化成 K・アブラハム・キャプシス 25 コイスンズボーイズ
2 区 honda ウィリアム・マレル 24 カボルソ
2 区 トヨタ自動車 ニコラス・コシンベイ 22 マリコ プライマリー
2 区 富士通 べナード・キメリ 23 キモニング
2 区 コニカミノルタ ドミニク・ランガット 23 ニャフルルエリート
2 区 安川電機 トウル・メルガ 19 Ginche
2 区 愛三工業 ロジャースチュモ・ケノイ 20 モイ・カプタマ
2 区 九電工  べナード・コエチ 19 キプテレ
2 区 愛知製鋼  マチャリア・ディラング 24 ムンエソ
2 区 日清食品G バルソトン・レオナルド 24 キモゴチ
2 区 NTN エドワード・ワウエル 28 ムワリキ
2 区 八千代工業 イェネブロ・ビヤゼン 18 アベマ
2 区 西鉄 ダニエル・キプケモイ 22 ソコ
2 区 日立物流 ジョナサン・ディク 27 シュンブニ
2 区 SUBARU レゲマ・ウェズレイ 19 メレロ中
2 区 トヨタ紡織 エバンス・ケイタニー 19 記載なし
2 区 YKK ヴィンセント・キプケモイ 19 サッチャワン
2 区 ヤクルト デビッド・ジュグナ 29 カリアニ
2 区 マツダ ベケレ・シュフェラウ 23 Asela high school
2 区 中央発條 ジェームス・カンガル 25 ニャフルルエリート
2 区 中電工 アモス・クルガト 26 Tilatil
2 区 小森コーポレーション ロナルド・ケモイ 23 Kworus

青山学院大 3 区 中国電力 藤川 拓也 26 世羅
青山学院大 3 区 住友電工 田村和希 23 西京
駒澤大 3 区 トーエネック 小山 裕太 24 豊川工
順天堂大 3 区 トヨタ紡織 大池 達也 28 中津商
順天堂大 3 区 富士通 松枝 博輝 25 相洋
順天堂大 3 区 愛知製鋼  松村和樹 25 浜松日体
城西大 3 区 黒崎播磨 吉元真司 28 樟南
上武大 3 区 プレス工業 福島 弘将 31 与野
大東文化大 3 区 ひらまつ病院 石田 政 25 九州国際大付
大東文化大 3 区 JR東日本 大隅裕介 25 関西
大東文化大 3 区 honda 原法利 23 浦和実
拓殖大 3 区 小森コーポレーション 西智也 23 球磨工
中央大 3 区 トヨタ自動車 大石 港与 30 富士東
東海大 3 区 日清食品G 村澤 明伸 27 佐久長聖
東海大 3 区 SGホールディングス 林  竜之介 24 宇和
東海大 3 区 大塚製薬 國行麗生 22 美馬商
東京国際大 3 区 YKK 鈴木 大貴 24 古川工
東洋大 3 区 安川電機 野村峻哉 23 鹿児島城西
東洋大 3 区 日立物流 設楽 啓太 27 武蔵越生
東洋大 3 区 マツダ 延藤 潤 27 三木
日本体育大 3 区 八千代工業 甲斐 翔太 27 大牟田
日本体育大 3 区 NTT西日本 小松 巧也 24 倉敷南
法政大 3 区 中央発條 坂田 昌駿 24 伊賀白鳳
法政大 3 区 セキノ興産 細川翔太郎 22 大町
明治大 3 区 コニカミノルタ 菊池賢人 28 室蘭大谷
明治大 3 区 旭化成 鎧坂 哲哉 28 世羅
山梨学院大 3 区 西鉄 後藤 敬 31 高千穂
山梨学院大 3 区 中電工 小山 大介 31 倉敷商
早稲田大 3 区 愛三工業 鈴木 洋平 24 新居浜西
早稲田大 3 区 カネボウ 平  和真 24 豊川工
早稲田大 3 区 ヤクルト 武田凛太郎 24 早稲田実
新潟医療福祉大 3 区 SUBARU 牧 良輔 32 新潟江南
3 区 MHPS 目良 隼人 26 川棚
3 区 九電工  東 遊馬 23 熊本国府
3 区 NTN 竹内颯 22 興譲館
3 区 トヨタ自動車九州 今井 篤弥 21 中京
3 区 戸上電機製作所 渡邉太陽 25 鳥栖工

青山学院大 4 区 ヤクルト 小椋祐介 25 札幌山の手
神奈川大 4 区 愛三工業 大野日輝 23 豊川工
國學院大 4 区 YKK 細森 大輔 24 富山商
國學院大 4 区 コニカミノルタ 蜂須賀 源 21 柏日体
国士舘大 4 区 トヨタ自動車 藤本 拓 29 高水
国士舘大 4 区 西鉄 福田 穣 28 大牟田
駒澤大 4 区 富士通 中村 匠吾 26 上野工
駒澤大 4 区 八千代工業 猪浦 舜 26 飯能南
駒澤大 4 区 NTT西日本 馬場 翔大 25 倉敷
駒澤大 4 区 九電工  大塚 祥平 24 大分東明
駒澤大 4 区 中電工 二岡 康平 24 鳥取中央育英
順天堂大 4 区 トヨタ自動車九州 今井 正人 34 原町
順天堂大 4 区 小森コーポレーション 的場亮太 29 大田原
順天堂大 4 区 トヨタ紡織 聞谷賢人 24 愛知
順天堂大 4 区 日立物流 栃木渡 23 佐野日大
上武大 4 区 黒崎播磨 園田 隼 29 熊本国府
専修大 4 区 JR東日本 五ケ谷宏司 30 専大松戸
大東文化大 4 区 旭化成 市田 孝 26 鹿児島実
大東文化大 4 区 プレス工業 池田 紀保 26 明誠
帝京大 4 区 SUBARU 小山 司 26 武蔵越生
東海大 4 区 日清食品G 佐藤 悠基 32 佐久長聖
東海大 4 区 SGホールディングス 石橋安孝 24 美方
東京農業大 4 区 NTN 三輪 晋大朗 26 島田
東洋大 4 区 安川電機 高橋 尚弥 25 黒沢尻北
東洋大 4 区 愛知製鋼  寺内 將人 25 和歌山北
東洋大 4 区 マツダ 山本 憲二 29 遊学館
東洋大 4 区 honda 田口 雅也 26 日章学園
日本大 4 区 カネボウ 木津晶夫 24 保善
日本薬科大 4 区 セキノ興産 桜庭宏暢 24 秋田工
明治大 4 区 中国電力 岡本 直己 34 由良育英
山梨学院大 4 区 MHPS 井上 大仁 25 鎮西
麗澤大 4 区 トーエネック 河合 代二 27 関商工
早稲田大 4 区 住友電工 高田 康暉 25 鹿児島実
京都産業大 4 区 大塚製薬 上門 大祐 25 北稜
福岡大 4 区 ひらまつ病院 堤  渉 28 純真
4 区 中央発條 鈴木 柊成 27 青森山田
4 区 戸上電機製作所 溝田槙悟 26 鳥栖工

亜細亜大 5 区 ひらまつ病院 藤田啓生 23 新居浜東
神奈川大 5 区 トヨタ紡織 西山 凌平 25 伊賀白鳳
駒澤大 5 区 富士通 星 創太 30 会津工
駒澤大 5 区 旭化成 村山 謙太 25 明成
駒澤大 5 区 トーエネック 中西亮貴 23 益田清風
順天堂大 5 区 セキノ興産 岩崎 祐樹 26 冨里
順天堂大 5 区 JR東日本 作田直也 24 長生
城西大 5 区 八千代工業 山本竜也 23 学法石川
上武大 5 区 NTT西日本 渡辺 力将 28 熊本国府
上武大 5 区 小森コーポレーション 坂本佳太 23 鳥栖工
大東文化大 5 区 中電工 大﨑 翔也 27 鳥取中央育英
拓殖大 5 区 安川電機 中本 健太郎 36 西市
中央大 5 区 カネボウ 棟方 雄己 29 仙台育英
中央学院大 5 区 黒崎播磨 細谷恭平 23 水城
帝京大 5 区 戸上電機製作所 平敏治 36 鳥栖工
東海大 5 区 西鉄 石田 和也 34 九州国際大付
東海大 5 区 九電工  宮上翔太 25 九州学院
東海大 5 区 ヤクルト 春日千速 23 佐久長聖
東京農業大 5 区 日立物流 浅岡満憲 25 中京
東洋大 5 区 トヨタ自動車 服部勇馬 25 仙台育英
東洋大 5 区 SUBARU 口町 亮 24 市川口
東洋大 5 区 マツダ 橋本 澪 24 館林
東洋大 5 区 YKK 末上 哲平 34 富山商
東洋大 5 区 コニカミノルタ 山本 浩之 32 川口北
東洋大 5 区 MHPS 定方 俊樹 26 川棚
日本体育大 5 区 honda 山中 秀仁 24 興国
日本体育大 5 区 愛知製鋼  住田優範 22 西京
明治大 5 区 中国電力 松井智靖 26 世羅
明治大 5 区 NTN 齋田 直輝 25 伊賀白鳳
山梨学院大 5 区 日清食品G 高瀬無量 29 市尼崎
京都産業大 5 区 大塚製薬 野田一貴 28 牧野
静岡大 5 区 愛三工業 中西 玄気 25 益田清風
信州大 5 区 中央発條 大野雄揮 26 旭野
5 区 プレス工業 今村 俊 34 磯子
5 区 住友電工 熊谷 拓馬 28 尽誠学園
5 区 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 28 中京
5 区 SGホールディングス ピーター・ランガット 20 ナクル

亜細亜大 6 区 安川電機 加藤風磨 22 武蔵越生
國學院大 6 区 プレス工業 稲毛 悠太 24 東京実
國學院大 6 区 中央発條 吾妻 佑起 24 仙台育英
国士舘大 6 区 黒崎播磨 久井原 歩 29 大牟田
国士舘大 6 区 日清食品G 武藤 健太 24 田村
駒澤大 6 区 コニカミノルタ 宇賀地 強 31 作新学院
駒澤大 6 区 トヨタ自動車 窪田 忍 27 鯖江
順天堂大 6 区 JR東日本 花澤賢人 22 八千代松陰
城西大 6 区 小森コーポレーション 橋本隆光 29 仙台育英
専修大 6 区 中電工 松尾 修治 27 出雲工
大東文化大 6 区 ヤクルト 加藤 德一 34 浦和実
大東文化大 6 区 旭化成 市田 宏 26 鹿児島実
拓殖大 6 区 中国電力 兼実省伍 28 倉敷
中央大 6 区 カネボウ 代田 修平 27 佐久長聖
中央学院大 6 区 YKK 及川佑太 26 利府
中央学院大 6 区 マツダ 新井翔理 23 東農大二
帝京大 6 区 八千代工業 千葉 一慶 27 川越南
帝京大 6 区 戸上電機製作所 樋口秀星 25 佐賀北
東海大 6 区 愛三工業 石川 裕之 25 岡崎城西
東海大 6 区 西鉄 冨田三貴 25 大牟田
東洋大 6 区 NTN 小早川健 23 武蔵越生
東洋大 6 区 日立物流 日下 佳祐 27 小高工
日本体育大 6 区 honda 服部翔大 27 埼玉栄
日本体育大 6 区 九電工  吉田亮壱 23 大牟田
日本体育大 6 区 NTT西日本 城越勇星 23 豊川工
明治大 6 区 富士通 横手 健 25 作新学院
山梨学院大 6 区 トヨタ紡織 河村知樹 23 山梨学院大府
山梨学院大 6 区 大塚製薬 秦  将吾 23 今治北
早稲田大 6 区 SUBARU 藤原滋記 23 西脇工
兵庫県立大 6 区 住友電工 村本 一樹 26 星陵(兵庫)
龍谷大 6 区 トーエネック 西川 凌矢 25 桃山
6 区 ひらまつ病院 末次亮 25 敬徳
6 区 MHPS 木滑 良 27 瓊浦
6 区 SGホールディングス 千葉直輝 20 滋賀学園
6 区 トヨタ自動車九州 改木悠馬 20 鶴崎工
6 区 セキノ興産 松宮 祐行 38 花輪
6 区 愛知製鋼  松宮 隆行 38 花輪

関東学院大 7 区 愛三工業 松本伸之 27 鎮西
國學院大 7 区 マツダ 向  晃平 22 鎮西学院
駒澤大 7 区 九電工  高井 和治 34 白石
駒澤大 7 区 ヤクルト 池田 宗司 32 那須拓陽
駒澤大 7 区 小森コーポレーション 西澤佳洋 26 西武台千葉
駒澤大 7 区 JR東日本 其田健也 25 青森山田
順天堂大 7 区 中央発條 石井 格人 28 柏日体
順天堂大 7 区 トーエネック 西澤 卓弥 23 浜松湖東
上武大 7 区 セキノ興産 石田 康雄 31 熊野
拓殖大 7 区 コニカミノルタ 谷川 智浩 29 熊本工
中央学院大 7 区 SUBARU 塩谷桂大 25 那須拓陽
中央学院大 7 区 YKK 海老澤 剛 24 水城
東京農業大 7 区 カネボウ 青木優 28 古川
東京農業大 7 区 日立物流 竹内竜真 26 東海大山形
東洋大 7 区 西鉄 鷲見辰矢 30 大分東明
日本大 7 区 富士通 佐藤 佑輔 28 冨里
日本体育大 7 区 トヨタ自動車九州 奥野 翔弥 25 豊川工
日本体育大 7 区 愛知製鋼  秋山 清仁 24 順天
平成国際大 7 区 SGホールディングス 飯沼 健太 30 東山
法政大 7 区 NTT西日本 益田 賢太朗 29 須磨学園
法政大 7 区 honda 足羽純実 23 米子松陰
明治大 7 区 八千代工業 山田 稜 25 九州国際大付
明治大 7 区 旭化成 大六野 秀畝 26 鹿児島城西
山梨学院大 7 区 中電工 畑中 大輝 23 世羅
早稲田大 7 区 プレス工業 佐々木寛文 28 佐久長聖
九州国際大 7 区 ひらまつ病院 川谷 勇貴 27 壱岐商
奈良産業大 7 区 NTN 天野正治 29 東大阪大柏原
立命館大 7 区 トヨタ紡織 濱野 秀 25 桃山
7 区 トヨタ自動車 松本 綾 28 高知工
7 区 住友電工 藤村 行央 31 尽誠学園
7 区 中国電力 清谷 匠 28 世羅
7 区 日清食品G 三浦洋希 22 東北
7 区 大塚製薬 岡田 竜治 28 徳島東工
7 区 安川電機 古賀淳紫 22 鳥栖工
7 区 黒崎播磨 小西 祐也 28 鳥栖工
7 区 戸上電機製作所 出雲一真 22 鳥栖工
7 区 MHPS 岩田勇治 31 福岡工



関連記事は下記のテーマから↓ ↓
テーマ「2019ニューイヤー駅伝」のブログ記事


拍手を送る

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 2

ガッツ(がんばれ!)
かわいい

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック