2019年・ニューイヤー駅伝区間エントリー選手一覧(出身高校別)


出身高校 所属 氏名 年齢 出身大学
愛知 4 区 トヨタ紡織 聞谷賢人 24 順天堂大
会津工 5 区 富士通 星 創太 30 駒澤大
青森山田 2 区 セキノ興産 ジョン・カリウキ 21
青森山田 4 区 中央発條 鈴木 柊成 27
青森山田 7 区 JR東日本 其田健也 25 駒澤大
秋田工 4 区 セキノ興産 桜庭宏暢 24 日本薬科大
旭野 5 区 中央発條 大野雄揮 26 信州大
市尼崎 5 区 日清食品G 高瀬無量 29 山梨学院大
伊賀白鳳 3 区 中央発條 坂田 昌駿 24 法政大
伊賀白鳳 5 区 トヨタ紡織 西山 凌平 25 神奈川大
伊賀白鳳 5 区 NTN 齋田 直輝 25 明治大
壱岐商 7 区 ひらまつ病院 川谷 勇貴 27 九州国際大
諫早 1 区 JR東日本 寺田夏生 27 國學院大
諫早 1 区 MHPS 的野遼大 26 順天堂大
出雲工 6 区 中電工 松尾 修治 27 専修大
磯子 5 区 プレス工業 今村 俊 34
今治北 6 区 大塚製薬 秦  将吾 23 山梨学院大
岩国工 1 区 黒崎播磨 田村 友佑 20
上野工 4 区 富士通 中村 匠吾 26 駒澤大
浦和実 3 区 honda 原法利 23 大東文化大
浦和実 6 区 ヤクルト 加藤 德一 34 大東文化大
宇和 3 区 SGホールディングス 林  竜之介 24 東海大
大阪桐蔭 1 区 住友電工 中村祐紀 23 青山学院大
大分東明 4 区 九電工  大塚 祥平 24 駒澤大
大分東明 7 区 西鉄 鷲見辰矢 30 東洋大
大田原 4 区 小森コーポレーション 的場亮太 29 順天堂大
大町 3 区 セキノ興産 細川翔太郎 22 法政大
大牟田 3 区 八千代工業 甲斐 翔太 27 日本体育大
大牟田 4 区 西鉄 福田 穣 28 国士舘大
大牟田 6 区 黒崎播磨 久井原 歩 29 国士舘大
大牟田 6 区 西鉄 冨田三貴 25 東海大
大牟田 6 区 九電工  吉田亮壱 23 日本体育大
岡崎城西 6 区 愛三工業 石川 裕之 25 東海大
おかやま山陽 2 区 NTT西日本 監物 稔浩 28 環太平洋大
小高工 6 区 日立物流 日下 佳祐 27 東洋大
学法石川 2 区 住友電工 遠藤 日向 20
学法石川 5 区 八千代工業 山本竜也 23 城西大
鹿児島商 2 区 大塚製薬 松本 葵 31 山梨学院大
鹿児島実 4 区 旭化成 市田 孝 26 大東文化大
鹿児島実 4 区 住友電工 高田 康暉 25 早稲田大
鹿児島実 6 区 旭化成 市田 宏 26 大東文化大
鹿児島城西 3 区 安川電機 野村峻哉 23 東洋大
鹿児島城西 7 区 旭化成 大六野 秀畝 26 明治大
笠田 1 区 富士通 潰滝 大記 25 中央学院大
柏日体 4 区 コニカミノルタ 蜂須賀 源 21 國學院大
柏日体 7 区 中央発條 石井 格人 28 順天堂大
橿原 1 区 中央発條 小島 大明 27 龍谷大
川口北 5 区 コニカミノルタ 山本 浩之 32 東洋大
市川口 5 区 SUBARU 口町 亮 24 東洋大
川越南 6 区 八千代工業 千葉 一慶 27 帝京大
川棚 3 区 MHPS 目良 隼人 26
川棚 5 区 MHPS 定方 俊樹 26 東洋大
関西 3 区 JR東日本 大隅裕介 25 大東文化大
県岐阜商 1 区 カネボウ 大西一輝 31 東洋大
九州学院 5 区 九電工  宮上翔太 25 東海大
九州国際大付 2 区 ひらまつ病院 田中飛鳥 29 東海大
九州国際大付 3 区 ひらまつ病院 石田 政 25 大東文化大
九州国際大付 5 区 西鉄 石田 和也 34 東海大
九州国際大付 7 区 八千代工業 山田 稜 25 明治大
京都両洋 1 区 愛知製鋼  高橋 流星 23 大阪経済大
球磨工 3 区 小森コーポレーション 西智也 23 拓殖大
熊野 7 区 セキノ興産 石田 康雄 31 上武大
熊本工 7 区 コニカミノルタ 谷川 智浩 29 拓殖大
熊本国府 3 区 九電工  東 遊馬 23
熊本国府 4 区 黒崎播磨 園田 隼 29 上武大
熊本国府 5 区 NTT西日本 渡辺 力将 28 上武大
倉敷 2 区 黒崎播磨 ジョエル・マァゥラ 20
倉敷 4 区 NTT西日本 馬場 翔大 25 駒澤大
倉敷 6 区 中国電力 兼実省伍 28 拓殖大
倉敷商 3 区 中電工 小山 大介 31 山梨学院大
倉敷南 3 区 NTT西日本 小松 巧也 24 日本体育大
黒磯南 2 区 SGホールディングス 菊池 貴文 27 国士舘大
黒沢尻北 4 区 安川電機 高橋 尚弥 25 東洋大
敬徳 6 区 ひらまつ病院 末次亮 25
瓊浦 6 区 MHPS 木滑 良 27
興国 5 区 honda 山中 秀仁 24 日本体育大
興譲館 1 区 八千代工業 岡野佑輝 23 日本大
興譲館 3 区 NTN 竹内颯 22
高知工 7 区 トヨタ自動車 松本 綾 28
小松島西 2 区 プレス工業 大西 亮 27 大東文化大
西京 1 区 西鉄 篠原 義裕 28 法政大
西京 3 区 住友電工 田村和希 23 青山学院大
西京 5 区 愛知製鋼  住田優範 22 日本体育大
埼玉栄 6 区 honda 服部翔大 27 日本体育大
佐賀北 1 区 戸上電機製作所 安藤慎治 30 帝京大
佐賀北 6 区 戸上電機製作所 樋口秀星 25 帝京大
作新学院 6 区 コニカミノルタ 宇賀地 強 31 駒澤大
作新学院 6 区 富士通 横手 健 25 明治大
佐久長聖 1 区 トヨタ紡織 蟹沢淳平 23 創価大
佐久長聖 3 区 日清食品G 村澤 明伸 27 東海大
佐久長聖 4 区 日清食品G 佐藤 悠基 32 東海大
佐久長聖 5 区 ヤクルト 春日千速 23 東海大
佐久長聖 6 区 カネボウ 代田 修平 27 中央大
佐久長聖 7 区 プレス工業 佐々木寛文 28 早稲田大
札幌山の手 4 区 ヤクルト 小椋祐介 25 青山学院大
佐野日大 4 区 日立物流 栃木渡 23 順天堂大
鯖江 6 区 トヨタ自動車 窪田 忍 27 駒澤大
滋賀学園 6 区 SGホールディングス 千葉直輝 20
島田 4 区 NTN 三輪 晋大朗 26 東京農業大
下諏訪向陽 1 区 セキノ興産 小林 巧 24 東海大
純真 4 区 ひらまつ病院 堤  渉 28 福岡大
順天 7 区 愛知製鋼  秋山 清仁 24 日本体育大
樟南 3 区 黒崎播磨 吉元真司 28 城西大
白石 7 区 九電工  高井 和治 34 駒澤大
尽誠学園 5 区 住友電工 熊谷 拓馬 28
尽誠学園 7 区 住友電工 藤村 行央 31
水城 5 区 黒崎播磨 細谷恭平 23 中央学院大
水城 7 区 YKK 海老澤 剛 24 中央学院大
須磨学園 1 区 マツダ 山本雄大 25 城西大
須磨学園 1 区 コニカミノルタ 西池和人 25 法政大
須磨学園 7 区 NTT西日本 益田 賢太朗 29 法政大
西武台千葉 7 区 小森コーポレーション 西澤佳洋 26 駒澤大
西武文理 1 区 日立物流 牟田 祐樹 25 明治大
星陵(兵庫) 6 区 住友電工 村本 一樹 26 兵庫県立大
関商工 4 区 トーエネック 河合 代二 27 麗澤大
関根学園 1 区 小森コーポレーション 金森寛人 24 拓殖大
世羅 1 区 中国電力 北魁道 26 明治大
世羅 3 区 中国電力 藤川 拓也 26 青山学院大
世羅 3 区 旭化成 鎧坂 哲哉 28 明治大
世羅 5 区 中国電力 松井智靖 26 明治大
世羅 7 区 中電工 畑中 大輝 23 山梨学院大
世羅 7 区 中国電力 清谷 匠 28
仙台育英 5 区 カネボウ 棟方 雄己 29 中央大
仙台育英 5 区 トヨタ自動車 服部勇馬 25 東洋大
仙台育英 6 区 小森コーポレーション 橋本隆光 29 城西大
仙台育英 6 区 中央発條 吾妻 佑起 24 國學院大
専大松戸 4 区 JR東日本 五ケ谷宏司 30 専修大
相洋 3 区 富士通 松枝 博輝 25 順天堂大
高岡向陵 1 区 SGホールディングス 橋爪 孝安 28 松蔭大
高千穂 3 区 西鉄 後藤 敬 31 山梨学院大
高松工芸 1 区 九電工  中村 信一郎 25 早稲田大
高水 4 区 トヨタ自動車 藤本 拓 29 国士舘大
武生東 1 区 YKK 山田直弘 34 山梨大大学院
館林 5 区 マツダ 橋本 澪 24 東洋大
田村 6 区 日清食品G 武藤 健太 24 国士舘大
千原台 1 区 トヨタ自動車九州 大津 顕杜 27 東洋大
中央 1 区 安川電機 北島寿典 34 東洋大
中京 3 区 トヨタ自動車九州 今井 篤弥 21
中京 5 区 日立物流 浅岡満憲 25 東京農業大
中京 5 区 トヨタ自動車九州 押川 裕貴 28
中京大中京 2 区 トーエネック 竹内大地 22 中央大
長生 5 区 JR東日本 作田直也 24 順天堂大
鎮西 4 区 MHPS 井上 大仁 25 山梨学院大
鎮西 7 区 愛三工業 松本伸之 27 関東学院大
鎮西学院 7 区 マツダ 向  晃平 22 國學院大
鶴崎工 6 区 トヨタ自動車九州 改木悠馬 20
東海大浦安 1 区 プレス工業 山田 翔太 31 順天堂大
東海大山形 7 区 日立物流 竹内竜真 26 東京農業大
東京実 1 区 日清食品G 我那覇和真 25 神奈川大
東京実 6 区 プレス工業 稲毛 悠太 24 國學院大
東農大二 1 区 SUBARU 阿久津 圭司 31 早稲田大
東農大二 6 区 マツダ 新井翔理 23 中央学院大
東北 2 区 JR東日本 加藤光 26 日本体育大
東北 7 区 日清食品G 三浦洋希 22
徳島東工 7 区 大塚製薬 岡田 竜治 28
鳥栖工 2 区 戸上電機製作所 堀聡介 24
鳥栖工 3 区 戸上電機製作所 渡邉太陽 25
鳥栖工 4 区 戸上電機製作所 溝田槙悟 26
鳥栖工 5 区 小森コーポレーション 坂本佳太 23 上武大
鳥栖工 5 区 戸上電機製作所 平敏治 36 帝京大
鳥栖工 7 区 安川電機 古賀淳紫 22
鳥栖工 7 区 黒崎播磨 小西 祐也 28
鳥栖工 7 区 戸上電機製作所 出雲一真 22
鳥取中央育英 2 区 中国電力 山崎亮平 29 明治大
鳥取中央育英 4 区 中電工 二岡 康平 24 駒澤大
鳥取中央育英 5 区 中電工 大﨑 翔也 27 大東文化大
冨里 5 区 セキノ興産 岩崎 祐樹 26 順天堂大
冨里 7 区 富士通 佐藤 佑輔 28 日本大
富山商 4 区 YKK 細森 大輔 24 國學院大
富山商 5 区 YKK 末上 哲平 34 東洋大
豊川 1 区 トーエネック 服部 弾馬 23 東洋大
豊川 2 区 トヨタ自動車九州 カレミ・ズク 24
豊川工 3 区 トーエネック 小山 裕太 24 駒澤大
豊川工 3 区 カネボウ 平  和真 24 早稲田大
豊川工 4 区 愛三工業 大野日輝 23 神奈川大
豊川工 6 区 NTT西日本 城越勇星 23 日本体育大
豊川工 7 区 トヨタ自動車九州 奥野 翔弥 25 日本体育大
中津商 3 区 トヨタ紡織 大池 達也 28 順天堂大
那須拓陽 1 区 ヤクルト 髙久 龍 25 東洋大
那須拓陽 1 区 NTN 櫻岡駿 24 東洋大
那須拓陽 7 区 ヤクルト 池田 宗司 32 駒澤大
那須拓陽 7 区 SUBARU 塩谷桂大 25 中央学院大
新潟江南 3 区 SUBARU 牧 良輔 32 新潟医療福祉大
新居浜西 3 区 愛三工業 鈴木 洋平 24 早稲田大
新居浜東 5 区 ひらまつ病院 藤田啓生 23 亜細亜大
西市 5 区 安川電機 中本 健太郎 36 拓殖大
西脇工 6 区 SUBARU 藤原滋記 23 早稲田大
日章学園 4 区 honda 田口 雅也 26 東洋大
花輪 6 区 セキノ興産 松宮 祐行 38
花輪 6 区 愛知製鋼  松宮 隆行 38
浜松湖東 7 区 トーエネック 西澤 卓弥 23 順天堂大
浜松日体 1 区 honda 木村慎 24 明治大
浜松日体 3 区 愛知製鋼  松村和樹 25 順天堂大
原町 4 区 トヨタ自動車九州 今井 正人 34 順天堂大
飯能南 4 区 八千代工業 猪浦 舜 26 駒澤大
東大阪大柏原 7 区 NTN 天野正治 29 奈良産業大
東山 7 区 SGホールディングス 飯沼 健太 30 平成国際大
福岡工 7 区 MHPS 岩田勇治 31
富士東 3 区 トヨタ自動車 大石 港与 30 中央大
藤枝明誠 1 区 ひらまつ病院 梶原 有高 30 松蔭大
古川 7 区 カネボウ 青木優 28 東京農業大
古川工 3 区 YKK 鈴木 大貴 24 東京国際大
北稜 4 区 大塚製薬 上門 大祐 25 京都産業大
保善 4 区 カネボウ 木津晶夫 24 日本大
牧野 5 区 大塚製薬 野田一貴 28 京都産業大
益田清風 5 区 トーエネック 中西亮貴 23 駒澤大
益田清風 5 区 愛三工業 中西 玄気 25 静岡大
美方 1 区 トヨタ自動車 早川 翼 28 東海大
美方 4 区 SGホールディングス 石橋安孝 24 東海大
三木 3 区 マツダ 延藤 潤 27 東洋大
美馬商 3 区 大塚製薬 國行麗生 22 東海大
武蔵越生 1 区 大塚製薬 高橋 裕太 25 帝京大
武蔵越生 3 区 日立物流 設楽 啓太 27 東洋大
武蔵越生 4 区 SUBARU 小山 司 26 帝京大
武蔵越生 6 区 安川電機 加藤風磨 22 亜細亜大
武蔵越生 6 区 NTN 小早川健 23 東洋大
室蘭大谷 3 区 コニカミノルタ 菊池賢人 28 明治大
明成 1 区 旭化成 村山紘太 25 城西大
明成 5 区 旭化成 村山 謙太 25 駒澤大
明誠 4 区 プレス工業 池田 紀保 26 大東文化大
基町 1 区 中電工 相葉 直紀 27 広島大
桃山 6 区 トーエネック 西川 凌矢 25 龍谷大
桃山 7 区 トヨタ紡織 濱野 秀 25 立命館大
八千代松陰 6 区 JR東日本 花澤賢人 22 順天堂大
山梨学院大府 6 区 トヨタ紡織 河村知樹 23 山梨学院大
惟信 1 区 愛三工業 山口 浩勢 27 城西大
遊学館 4 区 マツダ 山本 憲二 29 東洋大
由良育英 4 区 中国電力 岡本 直己 34 明治大
米子松陰 7 区 honda 足羽純実 23 法政大
与野 3 区 プレス工業 福島 弘将 31 上武大
洛南 1 区 NTT西日本 大塚倭 22 神奈川大
利府 6 区 YKK 及川佑太 26 中央学院大
和歌山北 4 区 愛知製鋼  寺内 將人 25 東洋大
早稲田実 3 区 ヤクルト 武田凛太郎 24 早稲田大

Asela high school 2 区 マツダ ベケレ・シュフェラウ 23
Ginche 2 区 安川電機 トウル・メルガ 19
Kworus 2 区 小森コーポレーション ロナルド・ケモイ 23
Naikuru 2 区 MHPS エノック・オムワンバ 23 山梨学院大
Tilatil 2 区 中電工 アモス・クルガト 26
アベマ 2 区 八千代工業 イェネブロ・ビヤゼン 18
カボルソ 2 区 honda ウィリアム・マレル 24
カリアニ 2 区 ヤクルト デビッド・ジュグナ 29
カンビマウエ 2 区 カネボウ ダニエル・ムイバキトニー 24 日本大
記載なし 2 区 トヨタ紡織 エバンス・ケイタニー 19
キプテレ 2 区 九電工  べナード・コエチ 19
キモゴチ 2 区 日清食品G バルソトン・レオナルド 24
キモニング 2 区 富士通 べナード・キメリ 23
コイスンズボーイズ 2 区 旭化成 K・アブラハム・キャプシス 25
サッチャワン 2 区 YKK ヴィンセント・キプケモイ 19
シュンブニ 2 区 日立物流 ジョナサン・ディク 27
ソコ 2 区 西鉄 ダニエル・キプケモイ 22
ナクル 5 区 SGホールディングス ピーター・ランガット 20
ニャフルルエリート 2 区 コニカミノルタ ドミニク・ランガット 23
ニャフルルエリート 2 区 中央発條 ジェームス・カンガル 25
マリコ プライマリー 2 区 トヨタ自動車 ニコラス・コシンベイ 22
ムワリキ 2 区 NTN エドワード・ワウエル 28
ムンエソ 2 区 愛知製鋼  マチャリア・ディラング 24
メレロ中 2 区 SUBARU レゲマ・ウェズレイ 19
モイ・カプタマ 2 区 愛三工業 ロジャースチュモ・ケノイ 20

関連記事は下記のテーマから↓ ↓
テーマ「2019ニューイヤー駅伝」のブログ記事


拍手を送る

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 3

ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック