あ(愛工大名電)~がくしゅ(学習院)='19春季東都大学野球1部~4部出身校別選手一覧Ⅰ


出身校 リーグ 所属 守備 背番号 学年 身長 体重 投打
愛工大名電 亜大 向井 悠人 経営二 178 79 右左
愛工大名電 亜大 西脇 大晴 経済一 178 80 右左
愛工大名電 東洋 22 山崎 基輝 経営三 177 80 右右
愛工大名電 東洋 三輪 和輝 経営四 173 80 右右
愛工大名電 立正 5 風岡 賢汰 法三 168 65 右両
愛工大名電 順大 平野 仁志 スポ健二 167 65 右右
愛知 駒大 甲斐 優弥 法二 170 70 右右
愛知 中大 三輪 一真 文二 168 68 右左
青森北 順大 岩渕 玄 スポ健二 165 64 右右
青森商 駒大 18 浪岡 千昌 経済四 186 82 右右
青森山田 国学 水木 海人 法四 178 84 右左
青森山田 日大 工藤 飛馬 法二 167 70 右左
青森山田 日大 白鳥 航大 危機管理一 176 73 右左
青山学院 青学 中村 柊斗 文二 177 73 右右
明石商 国学 福谷 航太 人間開発一 184 73 右左
秋田 専大 9 金沢 龍介 経済三 180 84 右左
秋田北 都市 12 佐々木 幸也 環境二 173 58 右右
秋田商 専大 古谷 凌平 経営三 180 76 右右
秋田中央 中大 加賀谷 悠介 文四 168 65 右左
秋田中央 順大 11 山崎 俊太朗 スポ健三 177 65 右右
秋田南 成蹊 1 澤木 恒成 経済四 178 90 右左
秋田南 駒大 谷藤 大成 法一 184 86 右左
上尾 東洋 石川 慧 法二 175 71 右右
上尾 東洋 早津 健太郎 法四 170 75 右左
上尾 立正 11 渡部 勝太 法三 172 67 右右
浅野 一橋 43 伊地知 航 経済二 178 63 右右
旭丘 一橋 42 阿佐美 駿将 経済二 176 81 右右
旭川実 専大 陣 翔大 経済三 180 82 右右
旭川大学 亜大 青木 亮樹 法一 165 64 右右
旭川大学 国学 14 木村 瑠惟 文四 177 80 右右
旭川大学 国学 楠茂 将太 法一 175 68 左左
旭川大学 国学 原田 脩 文三 173 65 右左
麻布大附 国士 永井 拓磨 アジア二 183 78 右右
麻溝台 農大 齊藤 泰生 経済一 173 70 右左
足立学園 芝工 1 笈川 蒼士 シス工三 171 74 右右
厚木 都市 1 野中 慧大 メディア三 177 80 右右
育英 亜大 井上 仁裕 法三 186 86 左左
育英 亜大 辻 寛人 法二 180 80 左左
育英 亜大 6 矢野 雅哉 経営三 173 69 右左
生田 学習 5 杉本 真太郎 経四 179 69 右右
生田 学習 佐藤 響一 文二 176 72 右左
郁文館 成蹊 47 山本 佳輝 経済三 170 65 左左
郁文館 成蹊 17 加藤 駿太郎 理工二 186 75 右右
石岡一 国学 30 高崎 大幹 人間開発三 178 77 右右
石岡一 中大 河嶋 駿太郎 経済一 168 66 右左
石岡一 日大 濱田 虎太郎 生産工三 170 68 右左
石岡一 大正 川又 直暉 人間三 175 76 右右
石巻 都市 安住 虎之介 環境四 176 85 右右
伊豆中央 芝工 3 朝比奈 快 シス工三 182 81 右右
出雲西 拓大 12 伊藤 陸斗 国際一 182 76 右右
市ヶ尾 成蹊 山口 裕太郎 法二 169 60 右右
市川 順大 長田 大輝 スポ健二 176 72 右右
市川 上智 33 小坂 太貴 経済二 169 72 右左
市川東 成蹊 原田 拓夢 経済三
市川東 順大 3 森山 達也 スポ健三 168 60 右左
一宮興道 都市 6 山中 惇矢 工二 163 62 右左
糸満 中大 大城 龍生 法四 183 86 左左
糸満 専大 13 金城 乃亜 商四 181 82 右左
糸満 専大 6 池間 誉人 商四 177 80 右左
いなべ総合 東洋 赤木 聡介 経営二 178 72 左左
いなべ総合 国士 9 伊藤 将大 アジア四 166 65 右左
伊那弥生ヶ丘 青学 金田 裕亮 社会四 180 85 右右
磐城 順大 相沢 健生 スポ健三 171 67 右左
いわき光洋 専大 5 園部 佳太 経営二 177 79 右右
岩国 国学 川本 拓歩 法四 179 80 右左
岩国商 駒大 横田 昇悟 経営一 172 75 右右
岩国商 日大 住田 彰 商二 173 69 右右
岩国商 国士 15 柳田 裕矢 アジア二 182 77 右右
岩国商 国士 横田 雄也 アジア四 166 72 左左
岩国商 国士 8 尾川 拓海 アジア三 176 82 右左
岩国商 農大 佐々木 翔一朗 経済一 163 70 右右
岩国商 農大 27 山本 拳士郎 ビジネス三 169 78 右左
岩国商 農大 大西 都貴 経済二 175 78 右左
岩倉 専大 丸山 和輝 法一 184 85 右両
岩倉 専大 中村 鳳生 法四 179 71 右左
岩倉 拓大 山嵜 弘平 政経一 171 76 左左
岩倉 大正 前田 拓実 表現一 171 68 右右
岩瀬日大 日大 池田 智哉 法四 174 57 右右
石見智翠館 駒大 中尾 夏輝 法二 181 75 右右
石見智翠館 東洋 20 田中 将貴 法四 171 73 右左
石見智翠館 東洋 阿部 和真 法四 178 80 右右
石見智翠館 日大 荒木 勇作 生産工四 173 72 右右
上田西 拓大 島滝 開斗 政経三 170 74 右左
上宮 立正 梶原 暉理 法一 175 68 右左
上宮太子 国士 中山 泰斗 アジア二 175 70 右左
宇治山田商 中大 23 中川 拓紀 商二 180 71 右左
牛久 大正 津脇 光士郎 人間二 175 83 右右
牛久栄進 順大 41 秋場 亮輝 スポ健四 176 73 右右
臼杵 中大 紺田 丈平 商二 180 81 左左
臼杵 中大 那賀 一球 商三 180 83 右左
宇都宮工 国学 6 山崎 晃太 経済二 183 76 右右
宇都宮工 立正 齋藤 真輝 法一 185 85 右右
宇都宮工 日大 田崎 蓮 生産工一 187 88 右右
宇都宮工 大正 中村 将斗 人間二 172 62 右右
宇都宮工 大正 森 聖雅 人間一 172 78 右右
宇都宮北 順大 浅野 由偉 スポ健二 178 78 右右
宇都宮北 順大 30 横山 聖 スポ健二 180 76 右右
浦和学院 中大 佐野 涼弥 経済一 178 78 左左
浦和学院 東洋 14 河北 将太 経営一 175 81 右右
浦和学院 東洋 5 津田 翔希 総合情報四 174 73 右右
浦和学院 東洋 森川 怜 総合情報二 167 72 右左
浦和学院 東洋 24 諏訪 賢吉 総合情報三 173 75 右左
浦和学院 東洋 上野 暖人 経営一 173 80 左左
浦和学院 東洋 山崎 滉太 経営四 182 81 右右
浦和学院 東洋 梶山 直暉 法三 168 75 右左
浦和学院 専大 14 辻 二郎 商三 178 80 右右
浦和学院 専大 武江 圭祐 経済三 177 76 左左
浦和学院 専大 西田 優太朗 経済二 179 73 左左
浦和学院 専大 仲田 俊 文三 168 71 右左
浦和学院 専大 大西 悠生 文四 167 68 右右
浦和実業 大正 33 渡部 真也 文四 175 82 右右
浦和ルーテル学院 大正 16 橋井 直人 文四 176 80 右左
宇和島東 専大 毛利 拓矢 商三 167 72 右右
盈進 専大 原田 晃樹 法四 178 85 右右
穎明館 上智 27 北崎 晃平 総合人間四 161 55 右右
英明 国士 湊 卓 アジア二 174 74 右両
英明 国士 7 酒井 勇志 アジア四 171 68 右左
英明 拓大 28 田中 寛大 国際四 176 83 左左
英明 拓大 藤井 拓海 国際二 182 90 右右
英明 拓大 高橋 新 国際四
江戸川 東洋 廣瀬 駿平 法四 172 68 右左
江戸川 大正 8 吉田 賢人 表現三 171 74 右右
江戸川学園取手 中大 小杉 紅太 経済二 176 80 右右
江戸川学園取手 学習 豊田 琢 文三 170 77 右右
江戸川学園取手 学習 松林 拓真 経二 162 63 右左
愛媛小松 農大 白井 靖倭 経済一 180 65 右左
桜修館 一橋 3 高梨 修也 社会三 180 65 右右
桜美林 学習 和久井 滉太 理二 185 81 右左
近江 駒大 16 小川 良憲 仏教四 178 78 右右
近江 中大 31 北村 恵吾 商一 183 85 右右
大分上野丘 一橋 25 阿部 誠也 商三 180 77 右右
大分商 国学 古江 空知 人間開発一 169 64 右右
大分商 国学 森下 颯太 経済一 182 70 右右
大分西 亜大 瀬山 大微 経営二 181 72 右右
大分舞鶴 青学 19 佐藤 和希 法三 181 79 右右
大垣日大 日大 杉本 幸基 スポーツ科一 182 83 右右
大垣日大 日大 30 山田 航平 スポーツ科三 174 70 右左
大垣日大 日大 28 山口 駿太郎 スポーツ科三 185 85 右右
大垣日大 日大 宮坂 元規 スポーツ科二 174 75 右左
大垣日大 日大 五十子 陸 生産工四 170 63 右右
大阪偕星 立正 野々村 太誠 法一 178 65 右右
大阪偕星 亜大 加藤 竜馬 経営二 184 102 右左
大阪偕星 専大 道脇 龍之介 商三 183 68 右右
大阪商大堺 東洋 神田 大雅 経営三 188 84 右右
大坂桐蔭 国学 13 山本 ダンテ武蔵 経済二 174 74 右右
大阪桐蔭 国学 中山 遥斗 人間開発三 173 70 右右
大阪桐蔭 国学 宮脇 大地 経済一 183 70 右右
大阪桐蔭 駒大 越智 泰弘 経済三 173 75 左左
大阪桐蔭 日大 青木 大地 スポーツ科一 180 83 右左
大阪桐蔭 青学 6 泉口 友汰 経済二 177 75 右左
大阪桐蔭 国士 後藤 龍太朗 アジア一 181 84 右右
大島 専大 上原 勇人 経営三 180 71 右右
大洲 拓大 21 大谷 亮斗 商二 175 75 左左
市立太田 中大 今井 大輔 文一 176 72 右右
市立太田 国学 山村 航大 文一 173 76 右右
市立太田 日大 中山 裕仁 生産工一 171 68 右左
市立太田 専大 中村 光 経営二 174 69 右右
大田(島根) 日大 吉原 大裕 経済四 175 79 右右
太田第一 順大 根本 喜順 スポ健二 172 82 右右
大館鳳鳴 専大 30 藤嶋 哲平 法四 172 80 右右
大谷室蘭 日大 坂本 貫太 生産工一 167 66 右右
大手前高松 国学 23 山本 大輔 人間開発一 177 76 右左
大手前高松 専大 山端 直之 経営三 183 83 右右
大手前高松 拓大 黒部 亮成 国際二 175 70 右右
大手前高松 拓大 佐治 大輝 国際二 168 56 右左
大手前高松 拓大 中村 公俊 国際一 175 76 右右
大府 順大 鰐部 大貴 スポ健三 171 72 右右
大船 芝工 28 芥川 功一郎 シス工四 177 65 右右
大船渡 駒大 31 木下 大成 法四 184 89 右右
大曲工 専大 15 武田 龍成 経営四 175 70 右右
大町岳陽 順大 10 高橋 春気 スポ健三 163 69 右左
大宮東 大正 園部 瑞基 文三 173 75 右左
大宮東 大正 相野 智希 文三 175 84 右右
大村工 国学 満行 智洋 人間開発二 183 80 右右
大村工 農大 23 白石 翔樹 経済三 175 69 右右
岡谷南 拓大 14 諸本 峻明 国際三 174 68 右右
岡谷南 順大 37 阿部 諒太 スポ健四 170 68 右右
岡山東商 拓大 岩朝 健吾 政経二 178 72 右右
岡山理大附 亜大 樋口 成 経済二 185 81 右右
岡山理大附 亜大 小野田 尚貴 経営一 183 78 右両
岡山理大附 亜大 山下 滉介 経営一 178 88 右右
岡山理大附 駒大 岡田 海斗 仏二 172 77 右右
岡山理大附 駒大 柏原 朋生 経済二 171 63 右左
岡山理大附 農大 藤井 勇吾 経済四 173 67 右左
沖縄尚学 亜大 20 岡留 英貴 法二 180 77 右右
沖縄尚学 亜大 8 中村 将己 法四 165 61 右左
沖縄尚学 国学 15 諸見里 俊 経済三 171 62 左左
沖縄尚学 国学 安里 大心 法二 181 78 右左
追浜 学習 岩村 俊郎 法四 178 74 右右
追浜 順大 端本 進人 スポ健四 167 63 右左
乙訓 国学 富山 太樹 人間開発一 180 80 左左
乙訓 専大 32 大上 翔也 経済一 170 70 右右
尾道 亜大 森 航一 法二 180 75 左左
尾道 亜大 福井 慎平 経営四 168 70 右右
尾道 拓大 5 有田 利久 商四 168 73 右左
帯広柏葉 青学 橘 辰徳 経営二 172 72 右左
小山南 東洋 八木橋 遥大 法一 188 73 右右
折尾愛真 駒大 兼安 康太 文三 170 72 右右
折尾愛真 農大 平戸 航貴 工学二 175 65 右右
海城 東工 9 中嶋 哲大 工二 173 67 右左
海星(長崎) 立正 石場 匠 法四 176 74 右右
海星(三重) 農大 1 若林 蒼太 経済四 175 75 右左
学習院 学習 18 木村 将 法四 187 83 右右
学習院 学習 28 鈴木 孝矢 法二 172 80 右右


テーマ「2019東都出身高校」のブログ記事

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック