がくほ(学法石川)~けみ(検見川)='19春季東都大学野球1部~4部出身校別選手一覧Ⅱ


出身校 リーグ 所属 守備 背番号 学年 身長 体重 投打
学法石川 駒大 21 村越 祐野 文二 175 78 左右
学法福島 日大 鈴木 悠哉 生産工三 171 74 右左
学法福島 大正 程田 凜太郎 文二 175 73 右左
掛川西 順大 伊藤 祐人 スポ健三 165 63 右右
鹿児島実 駒大 立本 颯 仏一 175 70 左左
鹿児島実 駒大 古薗 康太 法二 178 72 右右
鹿児島実 日大 板越 夕桂 生産工三 175 74 右左
鹿児島実 専大 20 谷村 拓哉 経営三 171 69 右左
柏南 学習 森川 雅希 理三 165 70 右右
柏南 順大 小林 篤弘 スポ健二 171 73 右右
県春日部 上智 25 津藤 雅知 外国語三 171 64 右両
春日部共栄 日大 熊田 稜 スポーツ科二 180 75 右左
春日部共栄 日大 川畑 光平 経済二 162 62 右右
春日部共栄 国士 内藤 竜也 体育一 171 74 右右
春日部共栄 農大 城処 剛 経済四 173 80 右右
春日部共栄 農大 伴野 司 経済一 173 74 右左
春日部共栄 学習 24 大西 嵐 理四 178 81 右左
春日部共栄 順大 渡辺 涼太 スポ健二 171 68 右右
春日部共栄 都市 8 小野 滉輔 工二 166 64 右右
春日部東 順大 渋谷 祐介 スポ健四 178 80 右右
霞ヶ浦 東洋 6 小川 翔平 法三 180 72 右左
霞ケ浦 東洋 7 木村 翔大 総合情報二 178 71 右右
霞ヶ浦 順大 山田 拓郎 スポ健四 168 63 右右
霞ヶ浦 大正 19 大場 駿太 文四 175 73 右右
霞ヶ浦 大正 21 齋藤 康徳 心理社会二 163 73 左左
加藤学園 拓大 4 雨宮 一成 国際三 176 70 右右
加藤学園 拓大 渡邊 晶介 国際二 178 73 右右
加藤学園 農大 大代 航太郎 経済一 169 78 右左
加藤学園 大正 32 佐野 宏斗 人間一 165 70 左左
加藤学園 大正 植野 岳斗 人間一 174 76 右左
神奈川総合 芝工 13 関口 旭 シス工三 175 80 右左
神奈川大附 上智 20 坂口 拓人 総合人間四 165 57 左左
神奈川大附 一橋 7 塚本 晴大 法二 167 68 右右
金沢 専大 今村 優太 経済二 180 73 左左
金沢 専大 向井 蓮 経済一 184 84 左左
金沢 拓大 松田 康甫 国際三 193 86 右右
市立金沢(横浜) 芝工 32 岸 大空舞 デザ工二 168 62 右右
市立金沢(横浜) 学習 安齋 理人 経二 172 60 右左
金沢市工 拓大 堀田 大夢 国際一 183 89 左左
鎌ヶ谷 順大 25 運天 健嗣 スポ健四 175 68 右右
鎌倉学園 学習 二瓶 瑞輝 文四 175 76 右左
神村学園 亜大 北庄司 恭兵 経済四 176 72 右右
神村学園 亜大 15 高山 大河 経済三 176 70 右右
神村学園 亜大 俵森 大輔 経営一 179 83 左左
神村学園 亜大 9 山本 卓弥 経営四 183 86 右左
神村学園 亜大 後藤 拓真 経営二 170 67 左左
神村学園 青学 金城 伶於 文一 178 80 右右
加茂暁星 東洋 佐藤 由宜 法一 178 70 右右
加茂暁星 立正 前野 芳伎 法二 171 66 左左
華陵 東洋 河野 健太郎 総合情報二 174 79 右左
県立川口 東洋 中島 史也 法四 179 78 左左
市立川口 国士 河田 豊樹 政経二 178 75 右右
市立川口 農大 星山 祥輝 工学一 183 72 右右
市立川口 大正 鈴木 達也 文三 170 65 右右
市立川越 駒大 中山 陽雅 経済二 175 71 右右
市立川越 東洋 18 永光 由征 総合情報四 191 76 右右
川越工 立正 宮崎 大輔 法二 174 78 右左
川越東 学習 19 篠原 泰斗 文四 178 75 右右
川越東 学習 中前 拓也 法三 178 75 右左
川越東 成蹊 2 小泉 篤司 経済三 170 65 右両
川崎北 大正 27 森 拳 表現四 171 65 右右
川崎北 都市 44 柳田 叶多 工二 170 67 右右
川島 日大 大堀 雄平 法四 182 81 右左
川之江 立正 17 糸川 亮太 法三 170 73 右右
川和 東工 30 牧 勇人 工二 167 76 右右
関西 東洋 山下 宏史郎 総合情報三 176 71 右左
関西 立正 12 中嶋 良平 法二 175 74 右右
関大北陽 東洋 山下 泰輝 総合情報一 181 78 右左
関大北陽 拓大 若狭 優也 国際三 174 74 右右
関東一 国学 16 小川 樹 文二 175 80 右右
関東一 国学 5 伊藤 雅人 経済四 179 78 右右
関東一 国学 26 宮田 蒼太 人間開発一 168 68 右左
関東一 駒大 1 鈴木 大智 法四 174 69 右右
関東一 中大 19 高橋 晴 商二 188 93 右右
関東一 中大 27 佐藤 佑亮 商三 171 74 右右
関東一 中大 9 五十嵐 滉希 経済四 185 81 右左
関東一 中大 齋藤 未来也 商一 173 74 右左
関東一 立正 竹井 丈人 法三 181 90 右右
関東一 立正 28 米田 克也 法三 171 75 右左
関東一 立正 増田 哲平 法二 177 77 右右
関東一 日大 石田 慎一郎 生産工一 182 85 右左
関東一 青学 阿部 武士 国際四 176 74 左左
関東一 青学 3 冨樫 智也 国際一 171 70 右右
関東一 専大 17 佐藤 奨真 経営三 175 73 左左
関東一 農大 藤本 幸輝 経済一 183 79 右右
関東一 農大 立崎 由祐 ビジネス二 172 76 右右
関東一 大正 38 米澤 恒輝 仏教二 170 79 右右
関東一 大正 伊藤 優輝 人間一 173 75 右左
関東学院 都市 小川 大地 工一 176 90 右右
関東学園大附 拓大 1 藤家 輝 国際四 180 76 右右
木更津 学習 満井 大智 経三 186 82 右右
木更津総合 東洋 芦名 望 総合情報二 179 81 右右
木更津総合 東洋 東 智弥 経営一 172 65 右右
木更津総合 日大 5 峯村 貴希 経済二 187 86 右左
木更津総合 日大 綿田 将也 生産工二 176 70 左左
木更津総合 青学 21 武田 大慶 経営三 177 78 左左
木更津総合 青学 20 山中 稜真 社会一 176 72 右左
木更津総合 専大 大澤 翔 経営三 177 68 右右
木更津総合 農大 小池 龍大 経済三 174 75 右右
喜多方 農大 内海 拓郎 経済三 180 76 右左
北広島 一橋 9 高崎 修 経済二 177 78 右右
杵築 専大 太田 凌輔 経営二 178 64 左左
宜野座 亜大 17 内間 拓馬 法三 179 85 右右
岐阜 上智 23 長田 悠作 総合人間四 169 63 右右
県岐阜商 亜大 広瀬 将 経営三 173 67 右右
県岐阜商 中大 山田 陽太 文四 178 84 右左
九州学院 東洋 田尻 裕昌 経営一 172 70 右右
九州学院 日大 豊山 礼大 生産工三 178 80 右右
九州学院 日大 15 田上 将太 法二 170 75 右左
九州学院 日大 緒方 敬亮 経済一 173 72 右左
九州国際大付 東洋 野木 海翔 経営四 182 78 右左
九州国際大付 東洋 山口 耀平 経営四 170 68 左左
九州国際大付 青学 11 前田 隆誠 経営二 183 78 右右
九州国際大付 青学 亀谷 昇平 文四 183 85 右右
享栄 亜大 藤江 亮太 経営一 174 78 右右
共栄学園 成蹊 22 濱野 聡史 理工四 178 81 右右
京都外大西 国学 糸数 昌平 神道二 166 71 右左
京都外大西 駒大 伊藤 彰汰 法一 178 73 右右
京都外大西 駒大 13 谷本 大晟 法三 174 75 右右
京都外大西 駒大 森田 遥輝 仏二 170 62 右左
京都外大西 駒大 戸田 海斗 仏一 172 66 右左
京都外大西 駒大 6 緒方 理貢 法三 175 70 右左
京都外大西 駒大 上村 竜司 仏一 172 70 右右
京都外大西 国士 安田 祐輔 アジア四 174 70 右右
京都外大西 国士 30 麻生川 義一 アジア三 187 85 右左
京都国際 日大 木村 拓真 文理三 170 80 右左
京都翔英 亜大 25 阿部 大弥 経済二 173 74 右左
京都翔英 亜大 山本 秀太 法一 172 72 右左
京都翔英 拓大 玉田 琢磨 国際四 184 78 右右
桐生 農大 萩谷 友策 経済四 181 81 右右
桐生一 東洋 翁長 賢太 法四 168 70 左左
桐生一 東洋 17 内池 翔 総合情報三 177 75 左左
桐生一 東洋 8 山田 知輝 総合情報四 185 85 右左
桐生一 東洋 小坂井 幹太 法一 177 82 右右
桐生一 東洋 小野田 凱 経営四 180 83 右右
桐生一 東洋 吉澤 光祐 法四
桐生一 日大 伊藤 一晟 生産工一 175 82 右左
桐生一 大正 5 小野 柊人 表現三 175 72 右右
桐生南 立正 東宮 諒 法三 181 78 右右
近畿大附 農大 花田 大晟 工学一 180 75 左左
錦城 学習 浅野 正英 文四 164 59 右右
錦城学園 大正 小澤 陽昇 人間三 170 63 右左
九段中等教育 一橋 48 飯坂 一樹 社会四 172 73 右右
国東 亜大 宮川 駿 法四 171 73 右左
熊野 農大 坂本 公志 経済四 183 82 右右
熊本工 国学 綾 晃平 経済一 174 70 右右
熊本工 専大 22 深水 裕貴 経営四 180 80 右右
熊本工 農大 4 溝越 圭太 経済三 178 65 右左
クラーク記念国際 上智 19 大熊 雄希 総グロ三 190 82 右右
倉敷商 駒大 井上 竜斗 法一 180 81 左左
倉敷商 駒大 中山 幹也 経営二 180 85 右左
倉敷商 日大 川上 訓太朗 スポーツ科四 171 77 右右
市立呉 駒大 9 新田 旬希 経済二 184 76 右左
市立呉 拓大 中田 光稀 国際一 179 76 右右
市立呉 拓大 27 中村 雪風 国際三 172 74 右右
啓新 立正 小林 未来 法一 180 80 右右
啓新 立正 増永 光希 法一 180 80 左左
検見川 専大 10 寺澤 圭祐 経営四 180 78 右左
検見川 順大 生沼 和樹 スポ健二 172 70 右右
検見川 順大 狩野 翔 スポ健二 170 74 右両
検見川 順大 26 相川 尚樹 スポ健二 165 73 右右


テーマ「2019東都出身高校」のブログ記事

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック