とうきょう(東京)~にしわき(西脇工)='19春季東都大学野球1部~4部出身校別選手一覧Ⅵ


出身校 リーグ 所属 守備 背番号 学年 身長 体重 投打
東京 芝工 8 高橋 航太 シス工三 180 77 左左
東京 都市 18 甲野 一成 メディア四 183 76 右右
東京学館浦安 青学 村松 慎之介 文三 180 71 右左
東京学館船橋 亜大 菊地 陽介 経営三 170 70 右左
東京学館船橋 国学 日暮 寛太 文三 176 76 右左
東京学館船橋 農大 佐藤 秀俊 造園一 173 66 右右
東京学館船橋 農大 小林 大晟 造園一 176 75 右右
東京実業 中大 鈴木 睦也 商一 171 80 右右
桐光学園 国学 大坪 亮介 法三 180 77 左左
桐光学園 国学 逢阪 倫充 経済二 172 78 右右
桐光学園 国学 8 中尾 駿斗 法四 169 70 右右
桐光学園 中大 1 大工原 壱成 商四 180 77 右左
桐光学園 立正 1 根本 郁也 法四 173 74 右左
桐光学園 立正 桂川 弘貴 法二 170 65 右左
桐光学園 青学 10 恩地 偉仁 総合四 174 88 右右
桐光学園 国士 渡邊 将 アジア一 175 76 左左
桐光学園 専大 芦川 龍人 法四 175 72 右左
桐光学園 学習 13 上田 航暉 経三 176 77 右右
桐光学園 学習 清水 俊志 法三 172 68 左左
桐光学園 学習 10 牧 優太 経四 167 73 左左
桐光学園 学習 22 仲間 毅然 文三 165 70 右右
桐光学園 学習 44 重村 康太 文三 167 66 右左
桐光学園 上智 15 遠藤 友己 理工四 167 67 右左
桐光学園 上智 38 鈴木 啓太 法二 185 72 右右
桐光学園 上智 17 結城 拓己 理工三 184 82 右右
桐光学園 成蹊 21 石山 智大 法三 174 70 右右
桐光学園 成蹊 白井 大貴 経済四 176 80 左左
東筑 日大 水上 尚 経済二
東農大一 学習 3 佐藤 駿成 法四 178 88 左左
東農大一 上智 9 安藤 拓 理工四 172 70 右右
東農大一 一橋 17 木村 衛 社会四 177 68 右両
東農大一 都市 11 富川 駿 環境三 181 79 左左
東農大二 中大 大塚 亮慶 経済二 175 65 右右
東農大二 中大 阿部 桂大 文一 171 68 右左
東農大二 青学 中島 駿人 経営二 176 80 右左
東農大二 農大 經田 晃生 経済二 172 72 右左
東農大二 農大 渡辺 壮真 経済一 184 74 右左
東農大二 農大 大田部 興亮 ビジネス四 164 65 右右
東農大二 農大 小野澤 祐人 ビジネス三 175 62 右右
東農大二 農大 依田 稜也 経済二 168 68 右右
東農大二 農大 村上 力哉 経済二 173 81 右左
東農大二 農大 20 小亀 雄飛 経済二 170 61 右左
東農大三 農大 山口 開 ビジネス四 170 70 右左
東農大三 農大 飯塚 弘太郎 ビジネス二 180 65 右左
桐朋 一橋 4 大北 啓史 社会四 180 76 右右
東邦 駒大 10 小西 慶治 経営三 171 69 右左
東邦 駒大 4 林 琢真 経営一 180 80 右右
東邦 駒大 大島 有貴 法一 171 70 右左
東邦 中大 石塚 郷 商二 170 80 右右
東邦 東洋 15 山下 雅善 経営四 171 75 左左
東邦 青学 濱嶋 良明 国際三 178 79 右右
東邦 農大 近久 輝 経済三 172 65 右右
東北 農大 奥田 惇人 経済一 175 67 右右
東北学院 学習 熊谷 怜大郎 経三 173 70 右右
東明館 順大 山崎 雅史 スポ健三 177 75 右右
東明館 東工 18 笛田 斗眞 工四 184 78 右右
桐陽 農大 天野 秀太 ビジネス二 172 66 右右
東洋大牛久 東洋 12 有馬 海人 法三 180 72 右右
東洋大牛久 東洋 4 齋藤 元輝 法三 179 70 右右
東洋大牛久 大正 神代 宏明 人間二 178 80 右左
東洋大牛久 大正 12 冨田 祐大 人間三 174 70 右右
東洋大牛久 大正 岩野 航 人間三 168 65 右左
東洋大姫路 東洋 13 山内 響 経営二 174 70 右右
東洋大姫路 東洋 笹倉 大輔 経営三 182 80 右左
東洋大姫路 東洋 雜賀 大哉 経営二 181 77 右左
東洋大姫路 東洋 越智 敦也 法一 170 73 右左
東洋大姫路 東洋 27 井奥 泰誠 経営三 171 77 右右
藤嶺学園藤沢 都市 木村 快 工四 170 71 右右
常磐 亜大 19 末廣 篤弥 法二 170 63 右左
常磐大学 国学 竹川 大稀 人間開発一 184 85 右右
常磐大学 拓大 26 田崎 誠也 国際二 178 77 右左
常磐大学 拓大 五十畑 亮汰 政経一 175 76 右左
徳島北 青学 濱 慎一郎 法四 175 85 右右
徳島商 日大 森影 一成 生産工一 187 85 右右
徳島城南 亜大 張 大地 経済一 172 77 右右
常葉大菊川 亜大 赤井 啓輔 経済三 178 80 右右
常葉大菊川 亜大 28 栗原 健 経済三 168 64 右右
常葉大菊川 立正 34 奈良間 大己 法一 170 75 左左
常葉大菊川 青学 4 鈴木 蓮夢 社会三 170 65 右右
常葉大菊川 国士 11 山田 裕介 アジア四 177 68 右右
常葉大菊川 国士 安井 龍 アジア二 174 67 左左
常葉大菊川 国士 榛村 大吾 アジア一 177 70 右右
常葉大菊川 国士 1 増田 来希 アジア四 175 70 左左
常葉大菊川 国士 12 根来 龍真 アジア一 171 66 右右
常葉大菊川 国士 堀 慶一朗 アジア三 170 65 右左
常葉大菊川 国士 24 鈴木 崇良 アジア四 171 64 右右
常葉大橘 亜大 小野寺 拓海 経営四 176 64 右左
常葉大橘 日大 谷脇 亮介 経済三 183 83 右右
常葉大橘 日大 山野 翔太郎 法三 180 80 右右
常葉大橘 専大 夏目 大 文一 180 82 右右
常葉大橘 農大 加部 郁哉 森林一 180 90 右左
東京都市大付 青学 菊地 智大 法四 176 73 右右
都市大塩尻 都市 大神田 涼太 環境四 171 61 右右
都市大塩尻 都市 宮崎 泰昭 知識工四 176 71 左左
都市大塩尻 都市 5 島田 龍之介 都市生活三 170 58 右右
都市大塩尻 都市 45 金森 章伍 都市生活一 177 69 右両
豊島学院 成蹊 關 龍平 理工三 170 75 右右
栃木翔南 専大 安形 将 経営三 181 68 右右
戸塚 立正 14 南部 健太 法四 178 85 右右
戸塚 日大 本郷 樹 文理二 180 75 右右
戸塚 学習 坂野 勇太 経二 184 76 右右
獨協埼玉 専大 後藤 健太 経営二 178 76 右右
鳥取城北 国学 20 瀬戸 成一郎 文二 173 75 右右
鳥取城北 東洋 大宮 隆寛 法二 179 75 右左
鳥取城北 日大 松江 智史 スポーツ科二 167 67 右右
鳥取城北 日大 6 西村 健太 スポーツ科四 176 70 右右
鳥取城北 日大 藤原 豪大 経済四 175 71 右右
鳥羽 日大 伊那 夏生 経済三 170 75 右左
戸畑 亜大 重松 凱人 経営一 174 73 右右
苫小牧東 青学 中川 瞬太郎 社会四 187 90 右右
富谷 順大 23 小熊 佑 スポ健二 180 68 右左
戸山 一橋 6 草ケ谷 悠土 経済三 176 66 右右
富山一 亜大 飯田 一樹 経営四 166 58 右左
富山一 青学 18 森 圭名 総合二 174 72 右左
富山一 拓大 黒田 俊斗 政経二 174 80 右右
富山商 中大 38 沢田 龍太 法一 184 78 右左
富山商 中大 山本 康太 経済三 183 82 右右
富山商 中大 石田 陸 商一 174 69 右右
富山商 農大 8 若木 飛悠雅 ビジネス四 171 71 右左
富山商 農大 藤岡 健斗 ビジネス三 182 77 右右
富山中部 一橋 51 粟 圭史郎 社会三 179 80 右右
富山東 専大 高野 鉱樹 経済四 173 60
富山南 順大 8 亀山 佳祐 スポ健四 165 69 左左
豊岡 芝工 2 諸井 智志 工四 174 72 右右
豊川 大正 26 竹内 義将 仏教一 161 57 右右
豊多摩 成蹊 39 與那城 元大 法三 184 92 左左
豊多摩 学習 17 櫻井 優樹 理二 170 80 右左
取手一 立正 15 田中 裕人 法二 180 84 左右
取手一 都市 47 庄司 勇人 環境二 180 76 右右
長岡大手 順大 7 五十嵐 壮太 スポ健三 165 64 左左
長岡向陵 順大 杉山 陸 スポ健二 175 67 右左
長岡向陵 順大 岡田 龍成 スポ健二 170 62 右右
長崎海星 専大 1 平湯 蒼藍 経営四 168 64 右右
長崎日大 東洋 平岩 康生 総合情報一 178 85 右左
長崎日大 日大 野田 宥仁 法三 175 74 右右
長崎日大 農大 15 寺平 大輝 造園一 172 73 右左
長田 青学 奥山 拓也 経営四 170 70 右左
長野工 芝工 7 越石 琢民 工三 173 64 右右
長野商 拓大 和田 直人 国際二 169 69 右右
長野商 拓大 増田 幸之助 国際二 174 78 右右
長野日大 国学 川上 清敬 人間開発四 180 83 右右
長野日大 東洋 豊田 大志 法四 185 79 右右
長野日大 日大 山崎 元 生産工一 170 69 右右
長野日大 日大 池田 章人 生産工二 167 75 右左
長野日大 日大 鈴木 雄大 生産工一 172 70
長野日大 日大 藤澤 裕貴 経済一 170 61 右左
長野日大 専大 小島 世也 法四 171 69 右左
中部商 専大 18 前田 敬太 商四 164 60 右両
中村 日大 西 治希 経済三 184 83 右右
中村 上智 2 横井 太一郎 経済四 161 58 左左
名古屋経大高蔵 国学 高橋 諒人 人間開発二 173 56 右左
七尾 順大 吉田 一成 スポ健二 173 71 右右
浪速 国学 田中 千晴 神道一 171 71 右左
並木中等教育 一橋 34 白根 康太 法二 187 82 右右
奈良学園登美ヶ丘 一橋 21 笠松 慎 商三 173 85 右左
習志野 中大 5 内山 京祐 文三 168 77 右右
習志野 中大 26 石田 瑛平 商二 175 76 右左
習志野 日大 石川 水都 経済二 182 73 右右
習志野 国士 平野 武蔵 アジア三 180 78 右右
習志野 国士 5 池田 来翔 アジア二 178 76 右左
習志野 農大 11 関口 諒 ビジネス二 180 85 右右
習志野 農大 7 石田 晃太郎 経済四 186 81 右左
成田 東洋 大川 直也 総合情報三 181 72 左左
成田 東洋 10 酒巻 翔 経営三 180 80 右右
成田 立正 花嶋 悠吏 法三 174 74 右左
成田 日大 秋葉 響介 スポーツ科一 185 84 右右
成田 日大 岡本 佳大 スポーツ科三 175 70 右右
成田 日大 中橋 奎太 スポーツ科三 178 75 左左
成田 青学 15 仲澤 龍良 経済一 175 70 右左
成田 青学 29 野口 智優 経営四 170 70 右右
成田 青学 増本 勇作 経済四 170 70 右左
成田 農大 森 隆一 工学二 170 70 右右
成東 専大 岸本 一真 法三 165 60 右右
南砺福野 農大 棚橋 侑紀 経済三 165 78 右右
新潟県央工 専大 八木 拳我 文四 173 73 右左
新潟南 順大 三ツ井 正詩 スポ健三 182 75 右両
新潟明訓 学習 8 秋葉 悠 経三 170 65 左左
新潟明訓 学習 五十嵐 智哉 文二 169 73 右右
新潟明訓 学習 29 重山 悠貴 法二 180 77 右右
新潟明訓 芝工 22 小林 健太 工三 177 82 右右
新屋 拓大 松井 啓哉 商三 176 73 右右
西(東京) 一橋 15 青田 真 商二 175 62 右左
西日本短大附 駒大 武富 章剛 法四 175 71 右右
二松學舎大附 亜大 畠山 大豪 経済一 177 80 左左
二松學舍大附 東洋 保川 遥 経営一 180 89 右右
二松學舎大附 日大 岸田 康太 法四 178 78 右右
二松學舍大附 日大 市川 睦 法二 181 80 右右
二松學舍大附 日大 岸川 海 法一 182 81 左左
西脇 専大 藤本 翔大 商四 179 76 右右
西脇工 専大 村上 隼介 経営二 173 70 左左


テーマ「2019東都出身高校」のブログ記事

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック